29.05.2015

Toyota – бессменный лидер

Toyota вновь подтвердила свое первенство в мировой автомобильной промышленности, став мировым лидером по оценочной стоимости среди автопроизводителей, по данным исследования BrandZ™ Top 100 в 2015 году.

BrandZ™ Top 100 завершила исследования автомобильного рынка относительно оценочной стоимости среди автопроизводителей за 2015 год. Результаты исследования были опубликованы 27 мая 2015 года. Бренд Toyota, оцененный всемирно известным исследовательским агентством Millward Brown в 28,9 миллиарда долларов США (1,5 триллиона рублей), остается лидером рейтинга самых дорогих брендов среди автопроизводителей. С момента проведения первого исследования BrandZ™ Top 100 в 2006 году бренд Toyota был удостоен почетного звания победителя в категории производителей автомобилей восемь раз. Среди компаний всех отраслей экономики бренд Toyota в 2015 году получил 30-е место.

Рост продаж «Тойота Мотор Корпорэйшн» на 2,5% до 10,2 миллионов автомобилей в 2014 году позитивно повлиял на оценку Toyota в исследовании BrandZ™ Top 100 и позволил бренду в очередной раз подтвердить статус лидера мировой  автомобильной промышленности.

Помимо этого, высокие позиции в рейтинге бренду Toyota обеспечило технологическое лидерство. Toyota – пионер с точки зрения новых разработок экологичных типов транспорта. В 2014 году компания запустила в серийное производство Toyota Mirai – первый в мире легковой автомобиль с двигателем на водородных топливных элементах. В настоящий момент Mirai уже можно приобрести на внутреннем рынке Японии, а во второй половине 2015 года модель поступит на рынки Европы и США. «Тойота Мотор Корпорэйшн» была первой компанией, запустившей в серийное производство в 1997 году легковой автомобиль Toyota Prius с гибридной силовой установкой. В настоящий момент кумулятивные продажи гибридных моделей компании Тойота на мировом рынке превысили 7,7 миллиона единиц.


Статьи по теме