21.12.2021

Toyota готовится удивлять

Компания Toyota планирует представить 30 моделей электромобилей к 2030 году.

14 декабря в Токио на пресс-конференции президент Toyota Motor Corporation Акио Тойода объявил о стратегических планах компании по расширению присутствия в сегменте электромобилей до 2030 года:

«Мы планируем выпустить 30 моделей электромобилей к 2030 году, тем самым обеспечив полноценность линейки автомобилей с электроприводом и в пассажирском, и в коммерческом сегменте на глобальном уровне. Большинство электромобилей, которые мы представляем сегодня, — это модели, запланированные к выпуску в ближайшие несколько лет. Наша цель — к 2030 году достичь ежегодного объема продаж электромобилей на уровне 3,5 млн единиц».

Вслед за запуском первого серийного электромобиля Toyota bZ4X компания планирует расширять европейскую модельную линейку beyond Zero (bZ).

Также компанией анонсированы планы добиться к 2035 году сокращения выбросов углеводорода на 100% во всех новых автомобилях, продаваемых в Западной Европе. 

 «Серия наших электромобилей Toyota bZ (“beyond Zero”) – это  свобода передвижения и удовольствие от вождения для всех.  Наша цель не только сократить выбросы углекислого газа и свести к нулю возможное негативное влияние на окружающую среду. Мы хотим достичь большего. Для моделей серии bZ мы разработали специальную платформу электромобиля. Создаваемые на базе этой платформы различные модели смогут удовлетворять различные потребности, существующие на глобальном рынке». – прокомментировал Акио Тойода.


Статьи по теме