02.03.2017

Подготовка к Олимпийским играм идет полным ходом

В рамках подготовки к Олимпийским играм 2020 года правительству Токио передан первый автобус Toyota на водородных топливных элементах.

Компания Тойота передала первый пассажирский автобус на водородных топливных элементах Бюро транспорта при правительстве Токио.  Автобус модели Toyota FC Bus приступит к перевозке пассажиров в центре столицы Японии уже в марте 2017 года. Второй эко-автобус Toyota выйдет на улицы города в этом же месяце.

Всего в планах компании Тойота вывести свыше 100 автобусов c силовой установкой на топливных элементах на городские пассажирские маршруты Токио до начала Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года. Массовая эксплуатация экоавтобусов Toyota FC в густозаселенных городских районах позволит привлечь внимание общества к преимуществам городского транспорта, использующего чистые виды энергии.

Основное преимущество установки на водородных элементах TFCS, впервые разработанной для первого в мире серийного легкового автомобиля на водородных топливных элементах Toyota Mirai, заключается в более высокой энергетической эффективности по сравнению с двигателями внутреннего сгорания. Еще одна важная особенность в высокой экологической эффективности установки, обеспечивающей нулевые выбросы CO2 и вредных веществ (SoC) в процессе работы.


Статьи по теме