21.05.2018

В России продано более 1,25 млн транспондеров

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» сообщила, что менее, чем за полгода количество транспондеров увеличилось на четверть.

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» сообщила, что менее, чем за полгода количество транспондеров увеличилось на четверть.

Общее количество проданных электронных устройств для бесконтактной оплаты проезда по скоростным дорогам в середине мая 2018 года составило 1 252 445 штук, из них 1 154 086 штук находятся в обращении. Около половины общего числа транспондеров – приборы T-pass, выданные ООО «Автодор – Платные Дороги», 25 апреля текущего года количество проданных компанией транспондеров превысило 500 000 штук.

За менее чем полгода общее количество транспондеров увеличилось на четверть – по состоянию на декабрь прошлого года число транспондеров едва превышало миллион штук. Сейчас доля пользователей, проезжающих платные скоростные участки по транспондерам, приближается к половине - превышает 46%. Хотя еще два года назад лишь пятая часть всех проездов осуществлялась с транспондерами. Это значит, что автомобилисты все чаще становятся регулярными пользователями скоростных автодорог и видят реальную выгоду от использования транспондеров, которые позволяют:

-экономить на оплате проезда от 20 до 60% (при участии в программах лояльности и приобретении абонементов),

-проезжать пункты взимания платы без остановок,

-пополнять лицевой счет и следить за его состоянием в онлайн-режиме,

-рассчитываться на любых платных трассах без наличных.


Статьи по теме