25.12.2015

КАМАЗ ждет победа

Министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с командой «КАМАЗ-мастер» и пожелал гонщикам успешного выступления на очередном ралли-марафоне «Дакар-2016».

Министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с командой «КАМАЗ-мастер» и пожелал гонщикам успешного выступления на очередном ралли-марафоне «Дакар-2016».

Обратившись к руководителю команды «КАМАЗ-мастер» Владимиру Чагину, министр спорта отметил, что в последнее время Новый год всегда начинается с «Дакара». «И мы всегда внимательно следим за ралли, – сказал Мутко. – Отталкиваясь от успехов вашей команды, мы видим развитие автомобильного спорта в стране. У вас сейчас две серьезные гонки, так что от всей души желаю вам удачи».

Министр рассказал также о ходе подготовки к проведению в 2016 году международного ралли «Шёлковый путь»: «В следующем году мы запускаем проект «Шёлковый путь» со стартом на Красной площади в Москве и с финишем в Китае. Министерство спорта Китая тоже в этот процесс включается. Впереди непростой подготовительный период - работы очень много. Уровень организации, обеспечение безопасности, душевность бивуаков, приём регионов – это все традиционно должно быть обеспечено на высоком уровне».

В свою очередь, Владимир Чагин, заявил, что «КАМАЗ-мастер» приложит все силы для того, чтобы успешно выступить на ралли-марафонах «Африка Эко Рейс» и «Дакар» и задать российскому спорту победный тон в олимпийском сезоне. «Ваши слова и напутствие придадут нам уверенности в предстоящих стартах, постараемся оправдать ваше доверие и тот уровень ответственности, который на нас возложен», – ответил Чагин.

Напомним, что «Дакар-2016» стартует 2 января в Аргентине. «КАМАЗ-мастер» будет представлен четырьмя экипажами: Айрат Мардеев – Айдар Беляев – Дмитрий Свистунов, Эдуард Николаев – Евгений Яковлев – Владимир Рыбаков, Андрей Каргинов – Андрей Мокеев – Игорь Леонов, Дмитрий Сотников – Игорь Девяткин – Руслан Ахмадеев. Также пилоты команды «КАМАЗ-мастер» участвуют в гонке «Африка Эко Рейс-2016», которая будет проходить с 27 декабря по 10 января и финиширует на розовом озере в Дакаре (Сенегал).


Статьи по теме