27.04.2016

Серпухове поймали угонщиков BMW X5 из Санкт-Петербурга

В Подмосковном Серпухове поймана преступная группа, причастная к разбойным нападениям в Санкт-Петербурге. Успех операции обеспечил комплекс «Цезарь Сателлит».

В Серпухове задержаны члены межрегиональной преступной группы, подозреваемые в разбойных нападениях и автомобильных кражах в Санкт-Петербурге. В момент задержания в салоне угнанного BMW X5 находились трое мужчин и одна женщина – уроженцы Тульской области и Подмосковного Серпухова, ранее имевшие судимость, в том числе, за разбойные нападения в составе организованной преступной группы.

В феврале злоумышленники проникли в одну из квартир во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга и, угрожая хозяину оружием, вынесли ценные вещи и завладели двумя автомобилями BMW X3 и X5.

Задержать преступников и обнаружить угнанные иномарки удалось благодаря системе безопасности, установленной в салоне одной из них. «С момента поступления тревожного сигнала мониторинговый центр стал отслеживать автомобиль, и как только машина вышла на связь, 26 апреля в 20:27 мск, сотрудники «Цезарь Сателлит» передали информацию в дежурную часть УВД Серпуховского района и оперативно выехали на место. Через 15 минут злоумышленники были пойманы», – сообщили в центре оперативного реагирования компании-оператора систем безопасности «Цезарь Сателлит».

На угнанном автомобиле установлены подложные номерные знаки. Четверо задержанных доставлены в территориальное подразделение полиции г. Серпухова. В настоящий момент проводится проверка на причастность этих лиц к совершению ряда разбойных нападений в г. Санкт-Петербурге.

По официальным данным, Санкт-Петербург занимает второе место по количеству автомобильных краж и угонов после Московского региона (с учетом  соотношения количества транспортных средств на душу населения – первое место). В числе самых угоняемых марок в 2015 году – иностранные Ford Focus, Mazda, Toyota, Hyundai, BMW, Land Rover, Range Rover, а также отечественный ВАЗ.

В Подмосковном Серпухове поймана преступная группа, причастная к разбойным нападениям в Санкт-Петербурге. Успех операции обеспечил комплекс «Цезарь Сателлит».


Статьи по теме