14.05.2018

VicoVation Vico Mory – видеорегистратор размером с кредитку

VicoVation представила новинку – модель Vico Mory, главным отличием которой стал миниатюрный размер, всего 88x52 мм, что сопоставимо с пластиковой банковской карточкой. Вместе с тем, производителю удалось уместить в корпусе большой дисплей и встроенный GPS модуль.

Тайваньская компания VicoVation представила новинку – модель Vico Mory, главным отличием которой стал миниатюрный размер, всего 88x52 мм, что сопоставимо с пластиковой банковской карточкой. Вместе с тем, производителю удалось уместить в корпусе большой дисплей и встроенный GPS модуль.

Сама же сьемка осуществляется в максимальном разрешении FullHD@30fps. За качество картинки отвечает испытанная временем матрица Sony Exmor IMX323. Аппарат имеет апертуру F/1.8 и 6 стеклянных линз, которые образуют сверхширокий угол сьемки в 160 г по диагонали. Такая комбинация, вкупе с сенсором IMX323, позволяет получить четкую и качественную картинку как при дневной, так и при ночной сьемке.

Несмотря на столь малый размер, VicoVation Vico Mory имеет удобный 3’ дюймовый TFT LCD экран с довольно большим разрешением 960x240 точек. На таком экране будет удобно просматривать записи и настраивать видеорегистратор. Чтобы кнопки не занимали полезную площадь и не увеличивали размер, их вынесли на торец корпуса.

VicoVation Vico Mory – видеорегистратор  размером с кредитку

Вместе с тем, VicoVation Vico Mory имеет встроенный GPS модуль, что несколько непривычно для тайванского производителя, предпочитающего делать его выносным. Встроенный GPS позволяет получить штамп скорости на видео, посмотреть маршрут движения, а также активировать элементы системы ADAS – LDWS/FCWS (система помощи водителю).

В видеорегистраторе имеется надежный литий-полимерный аккумулятор емкостью 470 mAh, который отличается от обычного литий-ионного широким диапазоном рабочих температур, низким саморазрядом и большой силой тока. Именно поэтому производителем заявлена стабильная работа гаджета при температурах от -20 с до +70 с. Емкость батареи позволяет использовать встроенный парковочный режим без подключения внешнего питания в течение 50 минут.

Конечно же, в модели есть G-сенсор (датчик удара), парковочный режим, микрофон для записи звука и реализована поддержка карт памяти до 64GB. Стоит заметить, что в комплектацию входит 2 типа крепления: на присоске и на 3M скотче, а само крепление быстросьемное.

VicoVation Vico Mory появится в продаже уже в начале июня, модель ориентирована на рекомендованная розничная стоимость составит 9900р.

VicoVation Vico Mory – видеорегистратор  размером с кредитку


Статьи по теме