03.03.2016

DS представит Virtual Garage

Премиальная марка DS компании Peugeot Citroën представит на Женевском автосалоне новую модель с помощью отраслевого решения Dassault Systèmes "Virtual Garage".

Компания Dassault Systèmes, разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о том, что марка DS, премиальное подразделение автомобильной группы PSA (PSA Peugeot Citroën), использовало отраслевое решение “Virtual Garage” для создания эффекта погружения на своём стенде виртуальной реальности в рамках 86 международного автосалона, который состоится с 3 по 13 марта 2016 года в Женеве.

Бренд DS представляет новую модель в своей линейке автомобилей премиум-класса, новую DS 3, при этом сама презентация новинки будет осуществляться весьма необычным способом – с применением виртуальных технологий, позволяющих расширить пространство выставочного павильона, без физического присутствия автомобиля. Надев шлем виртуальной реальности HTC Vive и воспользовавшись джойстиком, посетители смогут в виртуальном режиме осмотреть и изучить новую модель DS 3, и даже взаимодействовать с нею, как если бы автомобиль физически находился на стенде, – посетители смогут обойти вокруг него, сесть внутрь, поменять цвет крыши и панелей кузова, отделку, элементы интерьера, а также просмотреть анимации открытия и закрытия передних дверей.

Построенное на базе платформы 3DEXPERIENCE, отраслевое решение Dassault Systèmes “Virtual Garage” позволяет создавать рекламные и маркетинговые материалы и приложения в 3D, а также обеспечивает новые возможности для проведения мероприятий, которые помогают еще лучше донести до целевой аудитории эмоциональную составляющую бренда или идею продукта. Компании смогут использовать существующие инженерные данные по проекту автомобиля для ускорения работы над формированием концепции мероприятия, при этом четко придерживаясь спецификаций продукта. Кроме того, компании смогут создавать и накладывать 2D/3D проекции, работать с технологиями дополненной реальности, использовать эти ресурсы в компьютерных играх, для создания интерактивных концептов и в технологии управления движением.

Эти технологии полностью созвучны с новой DS 3, моделью, которая доступна заказчикам более чем в трёх миллионах различных комплектаций. Бренд DS использовал эти технологии для создания “DS Virtual Vision”, реального решения, позволяющего покупателям ознакомиться с возможными вариантами комплектации. Мировая премьера этой уникальной 3D технологии виртуальной реальности с эффектом присутствия состоится на международном автосалоне в Женеве.

"Отраслевое решение ‘Virtual Garage’ обеспечивает автопроизводителям безграничную свободу творчества, позволяя осуществлять презентацию новых автомобилей с оптимальными затратами, и при этом максимально полно учитывать индивидуальные предпочтения клиентов, – говорит Оливье Саппан (Olivier Sappin), вице-президент Dassault Systèmes по решениям для автомобильной промышленности и транспортной отрасли. – Яркие впечатления и позитивный эмоциональный фон в дилерских центрах, на торговых выставках или других специальных мероприятиях будет способствовать формированию у потребителей решения о сиюминутном приобретении автомобиля. Благодаря решению Dassault Systèmes отделы маркетинга и продаж смогут тщательно прорабатывать все этапы подготовки к мероприятию, привлекая внимание не только своих покупателей, но и всей отрасли".


Статьи по теме