29.04.2015

Vision GT «обрел форму»

Infiniti Vision Gran Turismo, автомобиль из виртуального мира, был представлен как реальный концепт-кар.

Infiniti Vision Gran Turismo, автомобиль из виртуального мира, был представлен как реальный концепт-кар. Доступный для загрузки в игре GT6 эксклюзивно для Sony PlayStation®3, концепт был создан благодаря сотрудничеству с создателями гоночной игры Gran Turismo®. На сегодняшний день компания-разработчик Polyphony Digital Inc. продала более 72 миллионов копий игры по всему миру.

Виртуальный концепт-кар – это глобальный дизайнерский конкурс, основная задача которого - создать уникальный по дизайну автомобиль Infiniti GT. Работу над проектом выиграла команда дизайнеров из бюро Infiniti в Пекине, продемонстрировав свой высокий профессионализм. Частично элегантный, частично дикий с мощными, чувственными и смелыми контурами – это новый язык гонок для команды Infiniti.

Infiniti Vision Gran Turismo сочетает в себе язык дизайна Infiniti и некоторые элементы традиционного Китайского стиля. Мягкие линии и четкая градация кузова навеяны китайской каллиграфией и пейзажной живописью. Infiniti Vision Gran Turismo обладает резким и спортивным обликом, широкой решеткой радиатора, что придает концепту дикий и мощный вид. Изогнутые крылья автомобиля огибают шины. Даже стоя модель, кажется, вот-вот сорвется с места.

Процесс разработки дизайна Infiniti Concept Vision Gran Turismo начался с ручного наброска, который затем оцифровали и на основе компьютерной модели был воссоздан концепт.

 «Все три автомобиля Q80 Inspiration, Q60 Concept и Infiniti Concept Vision Gran Turismo тематически разные» - комментирует Альфонсо Альбайса (Alfonso Albaisa), Исполнительный директор Infiniti по дизайну. «Тем не менее, одна и та же нить объединяет их, и все три автомобиля говорят на языке дизайна Infiniti».


Статьи по теме