25.05.2016

Volkswagen и Gett стали партнерами

Концерн Volkswagen объявил о начале стратегического партнерства с поставщиком транспортных услуг Gett.

Инвестициями в размере 300 млн долларов в компанию Gett концерн Volkswagen открывает новые пути для развития услуг, связанных с перевозками. Gett предлагает свои услуги более чем в 60 городах по всему миру и является одной из наиболее быстро развивающихся компаний на рынке заказа поездок. В рамках совместной работы эти услуги будут расширяться.

Инновационные услуги, основанные на цифровых технологиях охватывают все аспекты передвижения, что в перспективе существенно увеличит доходы компаний. Рынок посреднеческих услуг в сфере перевозок по требованию имеет большой потенциал и позволяет создать технологическую платформу для будущих бизнес-моделей, связанных с обеспечением мобильности. Концерн Volkswagen определил своей целью реализовывать значительную долю своего оборота до 2025 года с помощью новых бизнес-моделей. Для этого устанавливаются новые партнерства и осуществляются стратегические инвестиции.

«Наряду с нашей ведущей ролью в автомобильном бизнесе мы к 2025 году планируем стать одним из мировых лидеров в области транспортных услуг, — отмечает Маттиас Мюллер, председатель правления Volkswagen AG. — В рамках новой стратегии партнерство с Gett для концерна Volkswagen является первым шагом на пути к комплексным решениям в сфере передвижения, ориентированных на наших клиентов и их потребности в сфере мобильности».

Уже через месяц анонса планов по созданию юридически независимой объединенной компании для развития услуг по заказу транспорта концерн Volkswagen начал активно формировать будущее сферы передвижения.

Ключевым партнером в данной области будет компания Gett, центр развития которой находится в Израиле. Компания является одним из лидеров на европейском рынке услуг по перевозкам. Gett присутствует более чем в 60 городах по всему миру, включая Лондон, Москву и Нью-Йорк. Так, в Лондоне половина всех черных городских такси пользуется услугами Gett. Удобство Gett наряду с высокой эффективностью организации перевозок определяет успех при работе как с частными клиентами, так и с бизнес-клиентами, что делают сервис уникальным. Услуги Gett пользуются доверием более чем 4 000 лидирующих корпораций во всем мире. Бизнес-модель основана исключительно на сотрудничестве с лицензированными водителями, которые имеют разрешение на работу с пассажирами. Так обеспечивается безопасность и надежность перевозок.

«Концерн Volkswagen и компания Gett прекрасно дополняют друг друга как стратегические партнеры. Сегмент рынка с оплатой за поездку стремительно растет. Gett предоставляет Volkswagen технологии, позволяющие расширить свой бизнес, предлагая частным и корпоративным клиентам не только транспортные средства, но и мобильность по требованию», — отметил Шахар Вайзер, основатель и председатель совета директоров компании Gett.

С помощью мобильного приложения Gett пользователи могут одним прикосновением к экрану немедленно вызвать такси или оформить предварительный заказ. Помимо перевозки пассажиров предлагаются услуги по доставке и логистике. Приложение Gett постоянно развивается, использует передовые алгоритмы прогнозирования и искусственного интеллекта. В дальнейшем это приложение может послужить надежной основой для управления вызовами по требованию беспилотных автомобилей.

При поддержке концерна Volkswagen, крупнейшего производителя автомобилей в мире, Gett сможет продолжить укрепление своих позиций на рынке. Совместная стратегия роста основывается на соглашении о стратегическом альянсе и нацелена на завоевание рынков как в Европе, так и за ее пределами.

Для проведения трансакции необходимо разрешение антимонопольных органов. О деталях стратегического партнерства вскоре сообщат Маттиас Мюллер и Шахар Вайзер.


Статьи по теме