13.03.2017

Volkswagen представил юбилейную модель

Volkswagen Коммерческие автомобили представила специальную версию «70 лет Bulli».

Примерно 70 лет назад Бен Пон (Ben Pon), голландский импортёр автомобилей Volkswagen, во время поездки на завод в Вольфсбурге (Wolfsburg) случайно увидел необычное транспортное средство, которое на заводе называли «Plattenwagen» («Платформа»). Впоследствии он сделал в блокноте набросок автомобиля, аналогов которому на тот момент не существовало нигде в мире. С этого наброска и началась история Volkswagen Transporter, продажи которого будут исчисляться миллионами. В память об этой замечательной идее марка Volkswagen Коммерческие автомобили представляет на Международном автосалоне в Женеве специальную серию «70 лет Bulli», в которой соединились очарование ретро-стиля с технологиями и современным качеством.

Основой для разработки специальной серии послужила модель Multivan Comfortline, дополненная множеством элементов от Multivan Highline и California – например, хромированной отделкой или стилизованным под дерево покрытием пола. А для поддержания весеннего настроения автомобили специальной серии окрашены в два цвета: белый (Candy White) и жёлтый металлик (Kurkuma Yellow).

Отличительными чертами специальной серии являются эмблемы Bulli и юбилейные наклейки на заднем стекле, подчёркивающие родство модели с её культовым классическим предшественником. Хромированные элементы отделки специальной серии «70 лет Bulli» включают в себя разнообразные молдинги и корпуса наружных зеркал заднего вида. Кроме того, пассажирское отделение оснащено тонированными стёклами, на подножках, помимо вставок из нержавеющей стали, имеется надпись «Bulli», а защита кромки багажного отделения также отделана накладкой из нержавеющей стали. Завершают внешний облик матовые чёрные наклейки на средних стойках.

Помимо стандартных 17-дюймовых колёсных дисков Davenport, в качестве опции доступны популярные 18-дюймовые диски Disc, у которых обод окрашен в белый или классический серебристый цвет.

 Внутреннее оформление специальной серии также отличается необычайной современностью: великолепное комфортное освещение подчёркивает качество модифицированной обивки сидений Visitamo, которая, в свою очередь, стилистически гармонирует с улучшенным покрытием пола Dark Wood.

Внутреннее оформление специальной серии также отличается необычайной современностью: великолепное комфортное освещение подчёркивает качество модифицированной обивки сидений Visitamo, которая, в свою очередь, стилистически гармонирует с улучшенным покрытием пола Dark Wood.

В стандартное оснащение специальной серии «70 лет Bulli» входит многофункциональный кожаный руль, дисплей Premium и чёрная отделка панели приборов Black Glossy, ранее доступная только в комплектации Highline. Помимо этого, в набор стандартного оборудования специальной версии входят наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой, обогревом и электроприводом складывания, а также парковочные ассистенты спереди и сзади.


Статьи по теме