04.05.2016

Volkswagen усовершенствовала Amarok

Volkswagen Amarok станет единственным в своём сегменте автомобилем, оснащенным мощным дизельным двигателем V6 с турбонаддувом.

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили усовершенствовала модель Amarok. Пикап премиум-класса, относящийся к сегменту В, будет оснащён двигателем V6 последнего поколения с увеличенным объёмом. Рабочий объём нового дизельного 3,0-литрового силового агрегата, устанавливаемого на Volkswagen Amarok, стал на один литр больше. Пикап, одинаково комфортно чувствующий себя как на городских улицах, так и в условиях бездорожья, теперь развивает максимальный крутящий момент 550 Н•м и мощность до 224 л.с.

Новый динамичный дизельный двигатель V6, устанавливаемый на Volkswagen Amarok, удовлетворяет потребность клиентов в высоком крутящем моменте при низких оборотах. Максимальный крутящий момент (550 Н•м) шестицилиндрового силового агрегата достигается уже при 1500 оборотах в минуту, при этом он был увеличен на 130 Н•м по сравнению с предшествующей моделью. Новый двигатель обеспечивает достаточную тягу и мощность для любых жизненных ситуаций.

«Длинные» высшие передачи механической или восьмиступенчатой автоматической коробки передач понижают число оборотов двигателя и сокращают расход топлива при движении с постоянной высокой скоростью. Это способствует снижению уровня шума, возникающего во время движения, и уменьшению выбросов CO2. Расход дизельного топлива в смешанном цикле для нового Amarok с двигателем мощностью 224 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач составит 7,6 л/100 км. Это соответствует уровню выбросов CO2 199 г/км и является лучшим показателем в сегменте.

Для нового Amarok силовой агрегат 3,0 л TDI объёмом 2967 см3 предлагается в трёх вариантах мощности: 163 л.с., 204 л.с. или 224 л.с. Все версии соответствуют новейшему экологическому стандарту Евро-6. В Европе первым в продажу поступит самый мощный двигатель. Это позволит клиентам марки Volkswagen Коммерческие автомобили уже с конца сентября 2016 года начать приятное знакомство с миром шестицилиндровых силовых агрегатов. В России обновленный пикап появится так же осенью, включая спецверсию Aventura. Пикапы с 3,0 л TDI станут доступны с 2017 года.

В зависимости от мощности двигателя предлагается три различных варианта привода: классический задний привод, а также полный привод 4MOTION в двух вариациях: с задним приводом и подключаемой передней осью в сочетании с механической коробкой передач, или с постоянным полным приводом и дифференциалом Torsen с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Усилитель руля Servotronic, впервые устанавливаемый в модели Amarok и входящий в стандартную комплектацию европейских автомобилей, гарантирует высокую точность рулевого управления. Новые 17-дюймовые тормозные диски на передней оси Amarok с двигателем мощностью 244 л.с. и 16-дюймовые диски сзади в любое время обеспечат быструю и безопасную остановку. Получившая множество наград система стабилизации при аварийном торможении Multiсollision Brake Assist также входит в стандартную комплектацию нового Amarok.

Более стремительный линии экстерьера и совершенно новая панель приборов вместе с новыми эргономичными сиденьями повышают привлекательность автомобиля. Оформление модели соответствует актуальной дизайнерской концепции: Volkswagen. Amarok длиной 5,25 м и шириной 2,23 м (включая зеркала) способен на всё, что можно ожидать от классического пикапа, но выглядит теперь более премиально.

Новая, окрашенная в цвет кузова спортивная дуга новой специальной версии пикапа Aventura, визуально удлиняет двойную кабину Amarok и одновременно перекрывает небольшую часть грузовой платформы площадью 2,52 м2 в грузовом отсеке. Для грузового отсека Amarok доступны различные варианты декоративных дуг и накладок, а также специальные защитные покрытия и хардтопы.

Новая, окрашенная в цвет кузова спортивная дуга новой специальной версии пикапа Aventura, визуально удлиняет двойную кабину Amarok и одновременно перекрывает небольшую часть грузовой платформы площадью 2,52 м2 в грузовом отсеке. Для грузового отсека Amarok доступны различные варианты декоративных дуг и накладок, а также специальные защитные покрытия и хардтопы.

Поперёк грузовой платформы четырёхдверного Amarok по-прежнему можно разместить один европоддон. Грузоподъёмность зависит от комплектации и может превышать 1000 кг. Кроме того, в будущем в некоторых исполнениях нового Amarok можно будет перевозить грузы массой до 3,5 тонн.

 Новый двигатель рассчитан на долгий срок службы.

Новый двигатель рассчитан на долгий срок службы.

Максимальный размер колёсных дисков в разных вариантах комплектации Amarok были увеличены, что призвано подчёркнуть атлетичный облик автомобиля. Так Amarok Aventura оснащается 20-дюймовыми легкосплавными дисками. В нём также устанавливается парковочный ассистент Park Distance Control с камерой заднего вида. Биксеноновые фары, светодиодные дневные ходовые огни, светодиодная подсветка номерного знака и боковых порогов доводят внешний вид модели Aventura до совершенства.


Статьи по теме