25.02.2015

Новый Volkswagen Caddy выходит на рынок

Весной 2015 года марка Volkswagen Коммерческие автомобили собирается вывести на рынок четвёртое поколение бестселлера Caddy.

Весной 2015 года марка Volkswagen Коммерческие автомобили собирается вывести на рынок четвёртое поколение бестселлера Caddy.

В линейке двигателей TDI для европейского рынка представлен двухлитровый четырехцилиндровый силовой агрегат, для которого предусмотрено пять модификаций мощностью от 75 до 150 л.с. Специально оптимизированный вариант двигателя TDI мощностью 102 л.с. предназначен для наиболее экологичного Caddy – Caddy BlueMotion. Он расходует всего 4,2 л дизельного топлива, при этом выбросы составляют лишь 109 г СО2 на километр. Но и это не предел: для внутригородских грузовых перевозок предлагается Caddy Kasten BlueMotion с ограничителем скорости, благодаря которому он стал ещё экономичнее – расходует менее 4 литров и выбрасывает менее 100г CO2. Дизельные двигатели TDI мощностью 122 и 150 л.с. доступны в сочетании с полным приводом 4MOTION.

В линейке бензиновых двигателей представлены три силовых агрегата. Это четырехцилиндровый двигатель 1,2 TSI мощностью 84 л.с., литровый трехлициндровый силовой агрегат TSI мощностью 102 л.с. и топовая модель – четырехцилиндровый 1,4 TSI, развивающий 125 л.с. Также в линейке Caddy представлен новейший метановый двигатель 1,4 TGI, пришедший на смену исключительно популярному Caddy EcoFuel. Этот турбированный силовой агрегат работает на сжатом природном газе (СТП) ещё более эффективно. По сравнению с 2-литровым предшественником он обладает большей мощностью, а благодаря своему турбокомпрессору и демонстрирует хорошие показатели ускорения, экономя при этом до 1,7 кг природного газа на 100 км. Таким образом, грузовая версия Caddy Kasten с двигателем TGI расходует лишь 4,1 кг природного газа.

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили представляет новые варианты комплектаций Caddy, которые предназначены для частного (не коммерческого) использования: Conceptline, Trendline, Comfortline и Highline. Conceptline – базовая версия, которая ранее была известна как Startline. Помимо этого будет выпущена специальная туристическая версия Beach, ранее известная под названием Tramper. Изменения не затронули линейку коммерческого назначения. Как и прежде, имеется две версии: Kasten (грузовой фургон) и Kombi (грузопассажирский).

В связи с выходом новой модели на рынок будет выпущена эксклюзивная ограниченная серия Generation Four. Она создана на базе Caddy Kasten или Caddy Trendline и дополнена различными элементами, которые делают жизнь водителя и его пассажиров ещё приятнее. Так, например, этот фургон получил окрашенные бамперы, корпуса наружных зеркал и боковые молдинги. Среди особенностей Caddy Generation Four – тонированные задние фонари, серебристые накладки на пороги, 16-дюймовые легкосплавные диски Bendigo и декоративная накладка на приборной панели в цвет кузова.

Ещё богаче укомплектован пассажирский вариант Generation Four. К внешним элементам, использованным в грузовом фургоне, добавлены серебристые рейлинги на крыше и тёмное тонированное остекление. А вместо 16-дюймовых дисков устанавливаются чёрные полированные легкосплавные диски диаметром 17 дюймов. Салон частично отделан кожей с декоративной строчкой цвета серый Moonrock. Здесь установлены инфомедиа система Composition Color, кондиционер, многофункциональный дисплей и система определения усталости Rest Assist. Эксклюзивная опция для обеих версий – 17-дюймовые легкосплавные диски с полупрозрачным красным покрытием, которое превосходно гармонирует с красным цветом кузова Fortana, предлагаемым также в качестве опции.


Статьи по теме