14.09.2016

Volkswagen Caddy Edition 35 покажут в Ганновере

В рамках международного автомобильного салона в Ганновере компания Volkswagen представит Caddy Edition 35.

В рамках международной выставки коммерческого автотранспорта (IAA 2016) в Ганновере состоится мировая премьера нового пассажирского и грузового фургона Volkswagen Caddy Edition 35. Специальная версия выпущена в честь 35-летия модели Caddy. Она ориентирована на независимые молодые семьи, которые оценят не только функциональность, но и его спортивный дизайн. На стенде марки Volkswagen Коммерческие автомобили будут представлены разнообразные инновационные модели, среди которых особое место занимает Caddy TGI. Этот фургон, работающий на природном газе и оборудованный коробкой передач с двойным сцеплением (DSG), является единственным в своём роде.

Volkswagen Caddy Edition 35 предлагает широкий спектр опций и функций. В числе особенностей новой модели – дизайнерские решения: полностью окрашенные элементы кузова, надписи на порогах, дверях и крышке багажника. Чёрная глянцевая крыша сразу привлекает внимание и выгодно контрастирует с кузовом, окрашенным в один из пяти цветов: Белый Candy, Красный Cherry, Серый Indium, Серебристый Reflex металлик и Голубой Acapulco металлик. Клиентам предлагаются на выбор 13 комбинаций двигателя и коробки передач: экономичный бензиновый мотор TSI; работающий на природном газе двигатель TGI объемом 1,4 л, и дизельные агрегаты TDI объёмом 2,0 л разной мощности, в сочетании с механической коробкой передач или коробкой передач DSG. Для заказа доступны два полноприводных варианта: 2,0 л TDI мощностью 122 л.с. с шестиступенчатой механической коробкой передач или мощностью 150 л.с. с шестиступенчатой трансмиссией DSG.

Комплектация Comfortline является базовой для семейного фургона Caddy Edition 35. Городской автофургон и передвижная мастерская созданы на основе грузовой версии Caddy Kasten. Рулевое колесо обито кожей, а при заказе Caddy Edition 35 с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением (DSG) под рулём располагаются лепестки переключения передач. В комплектацию также входят затемнённые задние фонари, 17-дюймовые легкосплавные диски «Madrid» чёрного цвета и чёрные глянцевые рейлинги крыши. Специальная модель оснащается разнообразными опциями для обеспечения комфорта: это наружные зеркала заднего вида с электроприводом, светодиодная подсветка салона и декоративная накладка серебристого матового цвета на панели приборов. Пакет Connectivity с интерфейсом для подключения мобильного телефона предлагается в сочетании с аудиосистемой Composition Colour (для семейного фургона / легкового автомобиля) или Composition Audio (для коммерческого или грузового фургона).

Volkswagen Caddy Edition 35 в грузовой версии, оборудованный экономичным бензиновым двигателем 1,2 л TSI мощностью 84 л.с.

Новое поколение, Caddy Edition TGI, работающего на компримированном природном газе (КПГ), также будет представлен на международной выставке IAA в Ганновере. Версия TGI оборудована удобной шестиступенчатой коробкой передач DSG, которая обеспечит удовольствие и комфорт в пути при низком уровне выбросов. Привлекательный салон и разнообразные мультимедийные системы добавляют уникальности этой модели. Caddy Edition TGI доступен с короткой и длинной (Maxi) колёсной базой.

Новые варианты обивки сидений, стилизованной под карбон, и кожаные вставки с контрастной строчкой создают в салоне Caddy Edition 35 спортивную атмосферу.

Новые варианты обивки сидений, стилизованной под карбон, и кожаные вставки с контрастной строчкой создают в салоне Caddy Edition 35 спортивную атмосферу.

Главное достоинство нового Caddy Edition TGI заключается в том, что запас хода на газовом топливе составляет примерно 630 км, а для Caddy Edition TGI с шестиступенчатой механической коробкой передач он достигает 860 км, что является лучшим показателем в данном классе автомобилей. Такой результат достигается за счёт расхода топлива в комбинированном цикле 4,1 кг/100 км и 4,3 кг/100 км для Caddy Maxi. Благодаря размещению газовых баллонов в днище автомобиля полезный объём багажного отсека (3200 литров для Caddy и 4130 литров для Caddy Maxi) остался неизменным.


Статьи по теме