17.06.2015

Новый Volkswagen California доступен для заказа

В Германии открыт прием заявок на новое поколение Volkswagen California. Новинка теперь будет выпускаться в трёх комплектациях: Beach, Coast и Ocean.

В Германии открыт прием заявок на новое поколение Volkswagen California. Новинка теперь будет выпускаться в трёх комплектациях: Beach, Coast и Ocean.

Открывает модельный ряд California Beach. Она представляет собой великолепное сочетание компактного 4 или 5-местного «дома на колёсах», который при всей своей функциональности способен развивать высокую скорость передвижения во время путешествия. Volkswagen California – идеальное решение для автокэмпинга. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается подъёмной крышей с ручным приводом и двумя вариантами расположения компонентов салона (раскладного двухместного дивана с вещевым отделением или трёхместного дивана, знакомого по модели Multivan, с многофункциональной полкой). Встроенные шторки обеспечивают полное затемнение салона и, как следствие, уютный и комфортный отдых. Новая California также предлагает путешественникам воспользоваться столиком, который при необходимости можно легко убрать в нишу сдвижной двери, и двумя складными стульями, место для которых предусмотрено в панели задней двери. Достаточно повернуть передние сиденья, чтобы комфортно расположиться за столиком в салоне автомобиля или вынести столик и раскладные стулья на улицу, чтобы поужинать, наслаждаясь закатом.

Ещё одна версия – Volkswagen California Coast. Эта комплектация так же предусматривает раскладную крышу с ручным приводом. Благодаря мебели с алюминиевым каркасом и отделкой под светлые породы дерева она ещё больше походит на туристический автомобиль, но при этом вполне удобна для повседневного использования. Четыре комфортных сиденья, кухня с мойкой из нержавеющей стали, 42-литровый холодильник, двухконфорочная газовая плита с электроподжигом, а также вместительный шкаф для посуды с выдвижными ящиками для столовых приборов и дополнительный высокий шкаф для одежды позволяют не отказывать себе в комфорте даже во время самого длительного путешествия.

Покупателям Volkswagen California Ocean предлагается еще более богатое серийное оснащение: автономный отопитель, климатическая система Climatronic, двойное остекление, доводчик дверей и многое другое. Подъёмная крыша оснащена электрогидравлическим приводом, управляемым нажатием кнопки. Светодиодная фоновая подсветка подъёмной крыши и двери багажного отсека создают ощущение домашнего уюта.

Под подъёмной крышей во всех трех вариантах модели размещается спальное место размерами 1,2 х 2 метра с комфортным и современным реечным настилом и матрасом, а в салоне – практичное двухместное сиденье, которое при необходимости раскладывается, образуя ещё одно спальное место. Вдоль левого борта автомобиля располагается узкий кухонный модуль с холодильником, газовой плитой, раковиной и небольшим шкафчиком. Высота всех трёх вариантов модели по-прежнему составляет 1,99 метра. Раскладывающийся тент предусматривает от одного (в стандартной комплектации) до трех небольших окон (опционально). Детальные улучшения сделали успешный концепт марки Volkswagen Коммерческие автомобили ещё более привлекательным.

В салоне теперь предусмотрен даже универсальный держатель, совмещающий в себе функции подстаканника, пепельницы и держателя для полотенца – маленький штрих, который показывает, до каких мелочей была продумана внутренняя отделка. Встроенные аксессуары, например, туристический столик и стулья, складываются и убираются в предназначенные для них места. Они не загромождают пространство и в то же время всегда готовы к использованию.

Модели Volkswagen California могут быть оснащены всеми многочисленными новинками, присущими новому поколению серии T. Современные мультимедийные и ассистирующие системы, адаптивная система регулирования ходовой части DCC делают путешествие ещё более комфортным, безопасным и приятным.

Самое современное поколение двигателей позволяет экономить топливо, не отказываясь от активного стиля вождения. Расход составляет всего 6,3 л на 100 км при уровне выбросов 164 г/км. Все новые двигатели TDI BlueMotion – от 62 кВт/84 л.с. до 150 кВт/204 л.с. – соответствуют стандартам Евро-6 и оснащены системой Engine-Start-Stop. Они экономят примерно литр топлива по сравнению с предыдущим поколением. Таким образом удаётся снизить общее потребление топлива в среднем на 15%. Осенью на рынок выйдут новые модели: с коробкой передач DSG и полным приводом 4MOTION, а также два варианта с бензиновыми двигателями мощностью 110 кВт/150 л.с. и 150 кВт/204 л.с.

С момента первого появления модели Volkswagen California в 1988 году любовь к ней не ослабевает. В серии T3 было выпущено 22 000 автомобилей этой модели, в серии T4 – 39 000. А серия T5 побила производственный рекорд, выпустив на рынок почти 50 000 автомобилей Volkswagen California.


Статьи по теме