31.10.2014

Volkswagen e-Golf получил награду

Volkswagen e-Golf стал обладателем немецкой национальной премии eCarTec в номинации «Лучший автомобиль среди электромобилей и автомобилей с гибридным приводом».

Volkswagen e-Golf стал обладателем немецкой национальной премии eCarTec в номинации «Лучший автомобиль среди электромобилей и автомобилей с гибридным приводом».

Первый день выставки eCarTec в Мюнхене традиционно посвящается вручению наград за наиболее прогрессивные продукты и технологии в сфере производства электромобилей. В этом году в число победителей вошла одна из моделей Volkswagen – новый e-Golf. Автомобиль с полностью электрическим приводом поступил в продажу в Германии весной 2014 года. Запас хода до следующей зарядки составляет 190 км, расход энергии не превышает 12,7 кВт•ч на 100 км пути.

Официальное вручение премии состоялось на eCarTec Munich – ведущей международной выставке электромобилей и автомобилей с гибридным приводом. В состав членов компетентного жюри, оценивающего претендентов, вошли представители немецкой экспертной организации TÜV Süd и института испытаний и сертификации VDE, сотрудники Мюнхенского технического университета, немецкого автомобильного клуба ADAC, компаний Bayern Innovativ GmbH и ATZ Elektronik, а также Федерального объединения по развитию использования солнечной энергии на транспорте Solare Mobilität e.V.

Первый серийный электрокар e-up! концерна Volkswagen в 2013 году также получил награду eCarTec-Award в категории «Электромобиль». В этом году линейка автомобилей с электрическим приводом Volkswagen пополнилась двумя новыми моделями: e-Golf и Golf GTE. Теперь покупателям Golf доступны автомобили с полной палитрой двигателей: бензиновым (TSI), дизельным (TDI), работающим на природном газе (TGI), гибридным Plug-In (GTE) и электрическим, используемым в новом e-Golf.


Статьи по теме