27.08.2014

Volkswagen Golf GTI назван лучшим

В рамках Московского Международного Автомобильного салона Volkswagen Golf GTI стал победителем Ежегодной национальной премии «Спортивный автомобиль года».

На  Московском Международном Автомобильном Салоне состоялось награждение победителей десятой Ежегодной национальной премии «Спортивный автомобиль года», где Volkswagen Golf GTI был признан лучшим спортивным автомобилем.

Авторитетный российский журнал «Автомобили» ежегодно выступает организатором гран-при, цель которого – выявление лучших автомобилей для спортивной езды. Испытания проводятся экспертным жюри, в состав которого входят автогонщики, известные автожурналисты, а также светские персоны, обладающие большим стажем вождения и обучавшиеся в школах водительского мастерства. Каждый автомобиль оценивается членами жюри по десяти параметрам по десятибалльной системе, а итоговая оценка формируется как среднеарифметическая. В 2014 году лучшим спортивным автомобилем признан Golf GTI – «заряженный» хэтчбек марки Volkswagen.

«Мы очень рады тому, что Golf GTI стал победителем премии «Спортивный автомобиль года». Для нас это не только приятный сюрприз, но и показатель того, что автомобили марки Volkswagen обладают отличными ездовыми характеристиками, спортивным нравом и практичностью», – отметил Пьер Бутен, глава марки Volkswagen – легковые автомобили в России.

В России Golf GTI доступен с 2-литровым двигателем TSI мощностью 220 л.с в сочетании с механической трансмиссией или 6-ступенчатой коробкой DSG. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 6,5 секунды, а максимальная скорость составляет 244 км/ч. Уже в базовой комплектации покупателям предлагается климат-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, электроподогрев передних сидений, биксеноновые фары, рулевое управление с прогрессивной характеристикой и светодиодные противотуманные фары.


Статьи по теме