14.05.2021

Volkswagen Multivan предлагает дополнительный комфорт

Модели Volkswagen Multivan нового поколения будут оснащены гибкой системой столиков.

Модели Volkswagen Multivan нового поколения будут оснащены гибкой системой столиков.

Конструкторы марки Volkswagen Коммерческие автомобили полностью переосмыслили этот элемент салона и разработали многофункциональную систему, которую также можно использовать в качестве центральной консоли в любом ряду сидений.

В Volkswagen Multivan столик можно перемещать по салону и устанавливать в задней его части различными способами. Поскольку рельсы проходят по полу автомобиля прямо до пространства между сиденьями переднего пассажира и водителя, столик также можно использовать в качестве центральной консоли в первом ряду сидений. Эта возможность появилась в Multivan впервые.

Руководитель отдела дизайна Volkswagen Коммерческие автомобили Альберт Кирцингер (Albert Kirzinger) рассказал о новом многофункциональном столике в коротком видео: «Гибкость, полезная гибкость. Пол в салоне — от первого до третьего ряда сидений — абсолютно ровный. Только представьте: вы получаете многофункциональное устройство, которое можно использовать в любой части автомобиля. Максимальная гибкость — уникальное предложение на рынке. Это и есть новый Multivan».

Новый многофункциональный столик устанавливается на модернизированную рельсовую систему в средней части автомобиля. По умолчанию две откидные половины столика спрятаны, а сам он опущен. В этом положении элемент служит в качестве центральной консоли, которую, как упоминалось ранее, можно разместить в любом ряду сидений. В верхнюю часть этой консоли встроены три подстаканника и контейнер для хранения. Многофункциональный столик можно поднять нажатием на большую кнопку — теперь появляется доступ к дополнительным вещевым отсекам, например, для хранения игрушек или больших бутылок с напитками. Также в поднятом положении можно вытащить и развернуть две половинки столика. Две ручки в основании позволяют с легкостью извлечь столик при необходимости. Используя только одну из этих ручек, можно перемещать многофункциональный столик по салону.

Если столик использовался в качестве центральной консоли между сиденьями водителя и переднего пассажира, его можно с легкостью переместить во второй или третий ряд сидений, чтобы освободить характерное для Multivan пространство для доступа в заднюю часть салона. Так или иначе, благодаря гибкой рельсовой системе и усовершенствованному столику в новом Multivan впервые одновременно доступны как центральная консоль, так и удобный проход в заднюю часть салона. Пространство для прохода в новом Bulli оптимально не только по ширине, но и по высоте. Внутренняя высота Multivan нового поколения такая же, как и у моделей Multivan 6.1. Более того, по этому параметру новые Multivan в конфигурации с панорамным сдвижным люком в крыше, доступным впервые в этой модельной линейке, превосходят автомобили предыдущего поколения.



Статьи по теме