15.07.2014

Volkswagen наградили за экологический проект

Комплексная экологическая программа компании Volkswagen «Think Blue. Factory» была награждена премией National Energy Globe Award Germany.

Марка Volkswagen легковые автомобили получила национальную немецкую премию National Energy Globe Award за комплексную экологическую программу «Think Blue. Factory» за эффективное использование энергии. Премию вручил в Берлине посол Австрии д-р Ральф Шайде (Dr. Ralph Scheide).

«Для Volkswagen премия National Energy Globe Award Germany – это одновременно и награда, и стимул двигаться вперёд и организовывать производство автомобилей ещё более экологически чистыми методами», – отметил Петер Бош (Peter Bosch), глава отдела стратегического планирования, процессов и структур в производстве и логистике марки Volkswagen – легковые автомобили на церемонии награждения в австрийском посольстве в Берлине.

«Think Blue. Factory» – это программа защиты окружающей среды, разработанная маркой Volkswagen – легковые автомобили, с помощью которой концерн надеется выйти на первое место по экологической устойчивости к 2018 году. В рамках программы была проведена реструктуризация производства, в результате которой оно стало на 25% более экологически безопасным, чем в 2010 году по многим аспектам, включая потребление энергии и воды, выбросы CO2, растворителей и мусора.

Фридрих-Вильгельм Гундлах (Friedrich-Wilhelm Gundlach), глава отдела стратегий и разработок в производстве компонентов, отмечает: «Успех «Think Blue. Factory» во многом зависел от наших сотрудников. Мы постоянно разрабатываем и дорабатываем разнообразные идеи и предложения, которые рождаются на предприятии, в том числе благодаря систематическому обмену информацией. Так, знания становятся нашим инструментом».

Премия National Energy Globe Award Germany – это не первая национальная и международная награда, которой была удостоена программа «Think Blue. Factory». С 2010 года она получала признание уже 24 раза. Среди премий, которыми была отмечена программа – Green Tec Award, Lean & Green Efficiency Award и Green Controlling Prize.

Energy Globe Award существует с 1999 года и ежегодно отмечает лучшие экологические проекты на региональном, национальном и международном уровне. Премия присуждается фондом Energy Globe Foundation, который анализирует проекты при помощи своих партнёров на местах. Ежегодно в борьбе за награду принимают участие проекты и инициативы из более чем 160 стран мира.

«Think Blue. Factory» является частью комплексной программы «Think Blue», призванной обеспечить экологическую устойчивость марке Volkswagen – легковые автомобили.


Статьи по теме