17.02.2020

Новый Volkswagen Passat уже в России

Компания Volkswagen выводит на российский рынок новый Passat.

Компания Volkswagen выводит на российский рынок новый Passat. Новинка доступна для заказа во всех официальных дилерских центрах марки.

Автомобиль предлагается с двумя бензиновыми двигателями на выбор: 150 л.с. или 190 л.с. Оба силовых агрегата доступны с 7-ступенчатой коробкой передач DSG, а 150-сильную  версию можно также  заказать с 6-ступенчатой механической коробкой. Volkswagen Passat доступен в трех комплектациях: Respect (цена начинается от 1.829.000 рублей), Business (от 2.199.000 рублей), Exclusive (от 2.345.000 рублей). 

Экстерьер нового Volkswagen Passat отличают модернизированная решетка радиатора, новый передний бампер и задний диффузор. В комплектации Business дизайн экстерьера дополняет хромированная окантовка боковых окон, а в комплектации Exclusive – хромированные боковые молдинги.

В Volkswagen Passat реализована совершенно новая система головного освещения с о светодиодными фарами, светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами с функцией подсветки поворотов. Дизайн задних фонарей выполнен с уникальным рисунком диодов, различным для режима габаритных огней и режима торможения автомобиля. Для комплектации Business опционально доступна головная оптика с функцией динамического поворотного света, меняющей направление светового пучка в поворотах.

Комплектация Exclusive может быть дополнительно оснащена интеллектуальной системой IQ.Light со светодиодными матричными фарами и функцией адаптивного управления дальним светом. Благодаря данной системе автомобиль на скорости свыше 65 км/ч может ехать с п  остоянно включённым дальним светом, при этом система IQ.Light, распознавая появление других автомобилей в потоке, отключает часть светового пучка для предотвращения ослепления  других участников движения. Система работает в нескольких режимах в зависимости от уровня освещенности.

В интерьере нового Volkswagen Passat предлагается еще более широкий выбор материалов и цветов отделки. Представлены два варианта обивки сидений - тканевая в версии Respect и комбинированная обивка из искусственной замши и кожи в черном или светлом цвете в версиях Business и Exclusive. Отдельно для комплектации Exclusive предлагается уникальная комбинированная отделка сидений с синими вставками.

Во всех комплектациях рычаг переключения передач и новое мультифункциональное рулевое колесо отделаны кожей. Каждую из комплектаций отличает свой уникальный вариант декоративных вставок в отделке передней панели, дверей и центральной консоли. Для Business и Respect опционально доступна отделка со вставками из декоративной древесины.

Начиная с комплектации Respect передние сиденья имеют функцию подогрева. А для комплектаций Business и Exclusive оснащены электрорегулировками. Опционально для водителя доступно сиденье ergoComfort с электроприводом, регулировками в 14 направлениям, функциями запоминания настроек и массажа.

Завершающим элементом в интерьере Volkswagen Passat становится атмосферная подсветка с плавной регулировкой тона и возможностью выбора одного из 30 оттенков.

Завершающим элементом в интерьере Volkswagen Passat становится атмосферная подсветка с плавной регулировкой тона и возможностью выбора одного из 30 оттенков.

В качестве информационно-развлекательного оборудования в комплектации Respect предлагается радиосистема Composition с сенсорным экраном 6.5 дюймов, 8 динамиками, интерфейсом подключения мобильного телефона через Bluetooth, и разъемом USB-C. В комплектации Business и Exclusive представлена навигационная система Discover Media с экраном диагональю 8.5 дюймов и интерфейс App-Connect, позволяющий синхронизировать смартфон с автомобилем при помощи Apple CarPlay и AndroidAuto.

Исполнение Exclusive предусматривает наличие системы бесключевого доступа Keyless Access и запуска двигателя Press & Drive, системы Easy Open (электропривод открытия и закрытия двери багажного отделения, включая функцию «виртуальная педаль»), а также блоком управления климат-контролем с заднего ряда сидений.

Большой выбор дополнительного оборудования позволяет любому клиенту персонализировать свой автомобиль с учетом собственных предпочтений.

Большой выбор дополнительного оборудования позволяет любому клиенту персонализировать свой автомобиль с учетом собственных предпочтений.

Опционально доступны: «Зимний пакет» с функциями обогрева задних сидений и лобового стекла, стояночный отопитель с дистанционным запуском и таймером, система кругового обзора Area View, проекционный дисплей, отображающий на лобовое стекло основную информацию от приборной панели, панорамный люк, звукоизолирующие ламинированные боковые стекла, большой выбор легкосплавных дисков различного дизайна и размерности. 

Для комплектации Exclusive в качестве опции доступна система активного управление шасси DCC, оснащенная адаптивными амортизаторами с широким диапазоном настроек, позволяющими более четко подстраивать жесткость подвески под индивидуальные характеристики вождения. При этом все системы в новом Passat дополняют функционал друг друга: так, система дина мического поворотного света также реагирует на выбранный водителем профиль движения, регулируя резкость изменения направления светового пучка в поворотах.

Автомобиль также получил все современные системы безопасности. Каждая из версий оборудована ESP, креплением Isofix для установки сзади двух детских кресел. Новинка оснащена фронтальными подушками безопасности с функцией отключения для пассажира, а также боковыми шторками безопасности спереди и сзади и передними боковыми подушками. Кроме того, для всех версий доступны электронный иммобилайзер и 3 -точечные ремни безопасности. Модификации Business и Exclusive дополняются предупредительными LED-лампами в передних дверях, а версия Exclusive также оснащается системой контроля давления в шинах.


Статьи по теме