26.02.2015

Sport Coupe Concept GTE дебютирует в Женеве

На 85 Автомобильном салоне в Женеве состоится мировая премьера Sport Coupe Concept GTE от Volkswagen.

На международном автосалоне в Женеве состоится мировая премьера концептуальноймодели Volkswagen Sport Coupe Concept GTE. Стоит отметить, что на данный момент новый концепт представляет собой совершенно новый виток в дизайне автомобилей марки.

«Эволюция и революция сошлись воедино в Sport Coupe Concept GTE, который показывает видение будущего марки и всего концерна, – отмечает Вальтер де Сильва (Walter de Silva), шеф-дизайнер концерна. Д-р Хайнц-Якоб Нойсер (Dr. Heinz-Jakob Neußer), член совета директоров, ответственный за техническое развитие марки Volkswagen, - Это новое спортивное купе – первое в своем классе. Модель сочетает в себе динамичность спорт-кара, а также функциональность и повышенный комфорт от вождения. Новинка станет достойной альтернативой классическим автомобилям среднего и бизнес-класса».

Клаус Бишофф (Klaus Bischoff), шеф-дизайнер марки Volkswagen подчеркнул: «Sport Coupe Concept GTE – это следующая ступень в новом экспрессивном дизайне, который продуман до самых мелочей. Volkswagen не только представил новинку, но также совершил прорыв дизайнерской мысли, начав новую эру».


Статьи по теме