02.09.2015

Volkswagen Tiguan готов к премьере

2 сентября на заводе Volkswagen в Вольфсбурге был выпущен новый Tiguan, мировая премьера которого состоится на Международном автосалоне (IAA) во Франкфурте.

2 сентября на заводе Volkswagen в Вольфсбурге был выпущен новый Tiguan, мировая премьера которого состоится на Международном автосалоне (IAA) во Франкфурте. Сотрудники отдела сборки навели последний лоск на премьерный автомобиль и упаковали его для торжественного представления публике.

Первый Volkswagen Tiguan был показан на Франкфуртском автосалоне в 2007 году. С августа 2007 года - момента начала производства данной модели – во всём мире было произведено более 2,64 млн автомобилей Tiguan, и около 1,6 млн из них на заводе в Вольфсбурге. Tiguan также производится в китайском Аньцине (Anting), а с 2009 года на заводе в Калуге в России. Он продаётся в 170 странах мира. С момента появления на рынке этот кроссовер одерживал победы во многих сравнительных тестах и конкурсах. Одной из первых наград была премия «Золотой руль», присуждённая Tiguan в 2007 году как лучшему внедорожнику года. Помимо этого, автомобиль был отмечен премией в конкурсе читателей журнала Auto Trophy, став лучшим среди автомобилей повышенной проходимости стоимостью до 30 000 евро в 2013 году. А в 2015 году Tiguan получил звание полноприводного автомобиля 2015 года в конкурсе, организованном журналом Autobild Allrad, в категории внедорожников и кроссоверов стоимостью до 30 000 евро.

Мировая премьера Tiguan состоится 14 сентября на торжественном вечере концерна Volkswagen на Франкфуртском автосалоне.

Весной Volkswagen также объявил о старте производства новой версии Tiguan на своём мексиканском заводе в городе Пуэбла (Puebla) в конце 2016 года.


Статьи по теме