24.06.2015

Volkswagen Touran: скоро в России

Марка Volkswagen сообщила о предстоящей премьере нового Touran в России в ближайшем будущем.

Марка Volkswagen сообщила о предстоящей премьере нового Touran в России в ближайшем будущем.

Напомним, что новый Volkswagen Touran был показан широкой публике на автосалоне в Женеве в марте 2015 года. В новом поколении модели изменился экстерьер и интерьер, а также значительно увеличился трансформируемый салон.

На сегодняшний день продано более 1,9 млн экземпляров Touran, что делает его одним из самых успешных семейных автомобилей в мире.

Третье поколение Volkswagen Touran отличается обновлённым спортивным и динамичным дизайном. Среди интерьерных особенностей – новая система складных сидений Fold Flat с креплениями Isofix на всех креслах, которая даёт больше возможностей для трансформации салона.

Помимо изменившегося дизайна, было расширено внутреннее пространство новинки, модель стала на 63 мм длиннее, а также была увеличена грузоподъемность (добавлены дополнительные 48 литров в 5-местном варианте), вес Touran уменьшился на 62 кг, а двигатели стали на 19% более экономичными.

Впервые для Touran стал доступен большой выбор систем помощи водителю и информационно-развлекательных систем: система аварийного торможения Multicollision Brake (в стандартной комплектации), адаптивный круиз-контроль ACC, система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City, ассистент движения в пробке, превентивная система безопасности, ассистент смены полосы движения Side Assist с ассистентом выезда с парковки, а также ассистент движения с прицепом Trailer Assist.


Статьи по теме