03.08.2015

Volkswagen Amarok покорил Вакен

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили поддержала один из крупнейших в мире фестиваль музыки в стиле Heavy Metal.

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили поддержала один из крупнейших в мире фестиваль музыки в стиле Heavy Metal.

Фестиваль тяжёлой музыки по традиции открыл духовой оркестр пожарной команды города Вакен Firefighters. Масштабы этого фестиваля впечатляют: более 100 музыкальных групп выступили до первого августа (девиз: Louder than hell – «Громче ада»). Площадь территории фестиваля – 250 гектаров. Только для кемпингов было проложено шесть километров электрического кабеля, установлены тысячи туалетов и душевых. Музыканты, обслуживающий и производственный персонал, пожарная команда, служба безопасности, охрана – все должны быть мобильными на этом огромном пространстве. Volkswagen Amarok и Volkswagen Multivan – стали лучшими помощниками фестиваля.

Стоит отметить, что пожарная команда Вакена, уже давно ставшая культовым объектом фестиваля, тоже делает ставку на Volkswagen Amarok. Во-первых, у него двойная кабина, а значит, имеются места для пятерых членов команды. Во-вторых, на грузовой платформе достаточно места для размещения разных материалов.

В качестве особого сюрприза марка Volkswagen Коммерческие автомобили представила на фестивале уникальный, реконструированный кабриолет Volkswagen Amarok. Обычно этот матово-чёрный семиместный автомобиль используется только для осмотра заводов.

Петер Йонк (Peter Jöhnk), региональный управляющий региона Север марки Volkswagen Коммерческие автомобили, говорит: «Мы с удовольствием оказываем поддержку фестивалю Wacken Open Air. Здесь, на фестивале, мы можем продемонстрировать всё, с чем ассоциируются наши автомобили: надёжность, прочность и многогранность, поскольку именно эти качества техники так востребованы на территории фестиваля. К тому же, фестиваль и наши автомобили объединяет нечто очень важное: они пользуются любовью публики разных поколений и национальностей и постепенно, и вполне справедливо, стали культовыми».

Не только Amarok, но и Multivan поистине незаменимы на фестивале. Например, для персонала, для которого вариативность серии Т (Transporter, Caravelle, Multivan) имеет первостепенное значение. Йоахим Бутцлафф (Joachim Butzlaff), руководитель производства марки Volkswagen Коммерческие автомобили в Ганновере: «Именно наша серия Т во всех отношениях и смыслах великолепна. Multivan полностью соответствует разнообразным потребностям и требованиям своих владельцев и пассажиров. Поэтому серия Т идеальна в качестве спецавтотранспорта для Вакена».


Статьи по теме