06.05.2011

Скандинавский треугольник Volvo

Автопробег «Скандинавский треугольник» — собственная инициатива красноярского дилерского центра марки Volvo. Десять экипажей на десяти автомобилях Volvo

Автопробег «Скандинавский треугольник» — собственная инициатива красноярского дилерского центра марки Volvo. Десять экипажей на десяти автомобилях Volvo (большинство, конечно, полноприводные кроссоверы) преодолеют более 3 тысяч километров по идеальным скандинавским дорогам, заезжая во все важные и знаковые для Volvo места.

По России участники будут ехать по минимуму. До Санкт-Петербурга и обратно автомобили будут доставлять автовозом. Через город Выборг «экспедиция» отправится в столицу Финляндии Хельсинки, а оттуда – на пароме в Стокгольм — столицу Швеции, где будет возможность увидеть Королевский дворец (Kungliga slottet) , знаменитую городскую ратушу, где устраивается ежегодный банкет в честь лауреатов Нобелевской премии.

Дальше участников пробега ждет столица Норвегии — Осло. По подсчетам организаторов, расстояние в 522 км Стокгольм — Осло удастся проехать чуть больше чем за шесть часов. В Осло участники автопробега проведут два дня, на которые запланировано посещение нескольких достопримечательностей и музеев.

В выходные дни запланирован отдых с морской рыбалкой на вилле «Маритим», расположенной на живописном острове Марстренд. И вот долгожданные события: 26 сентября — переезд в город Гётеборг — «сердце Volvo».

27 сентября — «День Volvo»: посещение завода Volvo, центра безопасности Volvo Cars Brand Experience Centre, музея Volvo, где собрана огромная коллекция автомобилей, начиная с 30-х годов После столь насыщенных двух дней – поездка в столицу Дании Копенгаген, а затем в городмузей Роскилле – древнюю столицу викингов.

Источник: driveblog.ru


Статьи по теме