29.08.2010

24 августа прошел День Безопасности Volkswagen

Автомобили продемонстрировала возможности спецтехники скрытого бронирования на базе модели Volkswagen T5.

  • Стрелковые испытания бронированного ВИП-купе от Volkswagen и российского производителя ПП Техника

  • Volkswagen продемонстрировал последние разработки в области безопасности

24 августа в Подмосковном яхт-клубе МРП прошел «День Безопасности» Volkswagen. Марка Volkswagen Коммерческие автомобили продемонстрировала возможности спецтехники скрытого бронирования на базе модели Volkswagen T5.

 

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили имеет многолетний опыт производства и переоборудования автомобилей специального назначения. В линейке специализированных автомобилей от Volkswagen представлены гражданские бронированные автомобили, медицинские и санитарные автомобили, автомобили-эвакуаторы, мобильные инженерные комплексы и многое другое. Спецтехника Volkswagen служит для самых различных целей. Даже для нужд Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи - 2014, генеральным партнером которых является марка Volkswagen Коммерческие автомобили, предоставляются автомобили специального назначения.

 

В рамках мероприятия в присутствии широкого круга гостей состоялись стрелковые испытания бронированного автомобиля Volkswagen Transporter Security в модификации Рыцарь-Премиум 29454 из автомата Калашникова, калибра 7,62 мм в специально оборудованном для этого помещении. Для гостей мероприятия велась прямая видеотрансляция показательных стрелковых испытаний, после чего все присутствующие смогли лично осмотреть автомобиль и убедиться в абсолютной надежности спецтранспорта Volkswagen Security.

 

Испытываемый образец спецавтомобиля в модификации Рыцарь-Премиум 29454 спроектирован немецкими и российскими экспертами по безопасности на базе обновленного Volkswagen T5. Широко известный российским клиентам бронеавтомобиль, зарекомендовавший себя как надежный и безотказный инкассационный транспорт, теперь обрёл новое назначение - комфортабельную и безопасную перевозку лиц, чью безопасность и чей комфорт необходимо сохранить с особой тщательностью.

 

Бронезащита Volkswagen Security отвечает требованиям высочайшей степени защиты и соответствует 3 или 5 классам защиты согласно ГОСТ Р 50963-96 (европейский стандарт В4 и В6), рассчитанным на эффективную защиту от армейского стрелкового оружия, а также от осколочно-фугасного воздействия ручных гранат и взрывчатых веществ. Вероятность защиты обитаемых отсеков автомобилей составляет выше 90%.

 

Бронированные спецавтомобили Volkswagen изготавливаются путем установки в специально подготовленные автомобили бронированной капсулы, замены штатных стекол на пуленепробиваемые. А в зависимости от функционального назначения автомобиля и пожеланий заказчика устанавливается обширное дополнительное оборудование.

 

В рамках «Дня Безопасности» Volkswagen продемонстрировал как собственные серийные образцы, так и автомобили специального назначения, оборудованные ведущим российским производителем бронеавтомобилей - компанией «ПП Техника»: Caddy, Transporter Т5 и Crafter.

 

Гости мероприятия смогли протестировать автомобили в движении на специально подготовленной площадке, детально изучить на статической экспозиции и насладиться незабываемой атмосферой яхт-клуба.


Статьи по теме