29.09.2010

Пять мировых новинок от Volkswagen Коммерческие автомобили

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили представит пять мировых новинок на Международной выставке коммерческих автомобилей (IAA), среди которых - новый вариант Volkswagen Amarok с одинарной кабиной.

Сегодня внимание марки Volkswagen Коммерческие автомобили сконцентрировано на уменьшении расхода топлива, функциональных характеристиках и безопасности. Технология BlueMotion применяется на всех моделях, ESP также входит в стандартную комплектацию всех новых автомобилей. В этом смогут убедиться посетители Международной выставки коммерческих автомобилей IAA, на которой марка представит в общей сложности пять мировых новинок:

Новый Caddy - компактный городской автомобиль для перевозки небольших грузов - доведён до совершенства во всех отношениях. Легко узнаваемые  черты марки Volkswagen, ESP в стандартной комплектации, полностью обновлённое оснащение и ещё более низкая стоимость в эксплуатации благодаря шести новым четырёхцилиндровым двигателям TDI и TSI, снижающим расход топлива на  21% -  всё это делает новый Caddy одним из самых инновационных и безопасных фургонов в мире. Caddy с технологией BlueMotion, двигателем мощностью 102 л. с. потребляет всего 4,9 л дизельного топлива на 100 км и может проехать более 1100 км на одной заправке, при этом уровень выбросов  CO2  составляет всего 129 г на километр.


Amarok SingleCab с укороченной кабиной и удлинённой грузовой платформой - классическая «рабочая лошадка» среди пикапов. По сравнению с Amarok с четырёхдверной сдвоенной кабиной, SingleCab располагает грузовой платформой длиной 2,20 метра при одинаковой общей габаритной длине автомобилей, что позволяет поперечно загрузить один за другим две европалеты.

На выставке коммерческих автомобилей IAA марка представила модель Amarok  с двигателем TDI мощностью 90 кВт (122 л.с.)  с технологией BlueMotion, что позволило снизить расход топлива данной модели с уже и так лучшего в своём классе показателя в 7,4 л до 6,9 л на 100 километров.


Transporter BlueMotion. В сравнении со стандартной моделью с двигателем той же мощности, Transporter с технологией BlueMotion расходует топливо на 0,5 литра меньше. Теперь средний расход на 100 км составляет всего лишь 6,8 л, что является новым рекордом в данном классе.


Юбилейная модель Multivan «Edition25», выпущенная в ознаменование 25-летнего юбилея производства Multivan, создана на базе текущей версии Multivan Comfortline и легко узнаваема по шёлково-матовой лакированной крыше и чёрным 18-дюймовым легкосплавным колёсным дискам. В стандартной комплектации юбилейная модель имеет эксклюзивный набор оснащения.


Transporter Rockton, версия модели Transporter, создан специально для работы в жёстких условиях бездорожья, перевозки людей и грузов в труднодоступные места. Данная модель специально рассчитана на таких заказчиков как строительные организации, горноспасательные станции, охотники. Постоянный полный привод 4MOTION с блокировкой дифференциала задней оси в стандартной комплектации, подъёмом корпуса на 30 мм, усиленной подвеской и амортизаторами рассчитан на перевозку до пяти человек и груза, даже если путь лежит за пределами дорог.

Многие из новинок выйдут на европейский рынок в начале 2011 года, а чуть позже появятся и в остальных странах.

Топовые комплекстации этих автомобилей, возможно, будут оснащаться спутниковым телефоном в Екатеринбурге и других крупных городах.Бессомненно, это окажется полезным, особенно для длинных переездов в зоне отсутствия GSM связи.


Статьи по теме