18.09.2019

Webasto показала новинки на IAA 2019

Компания Webasto представила весьма обширный ассортимент современных мобильных решений на Франкфуртском международном автосалоне (IAA) 2019.

Компания Webasto представила весьма обширный ассортимент современных мобильных решений на Франкфуртском международном автосалоне (IAA) 2019. Будучи системным партнером практически всех мировых автопроизводителей, компания представляет свои инновационные решения в области автономного вождения, электрической мобильности и идеального комфорта в салоне автомобиля на стенде D10 павильона 8.0.

Webasto показала широкой публике новинку Roof Sensor Module (сенсорный модуль крыши) — решение, которое позволяет интегрировать датчики и связанные с ними технические компоненты конструкции в накрышную систему беспилотного транспортного средства. Идеальное расположение датчиков, а также их бесперебойное функционирование при любых погодных условиях — это ключевые факторы, позволяющие увидеть и оценить обстановку вокруг автомобиля. Крыша автомобиля оптимально подходит для этого, так как является самой высокой точкой транспортного средства. Благодаря своему масштабному опыту Webasto способна воплотить в жизнь идею создания прозрачной и открываемой накрышной системы, обладающей к тому же высокой прочностью, с интегрированными в нее датчиками. Опираясь на многолетние практические знания в области создания электронных решений, а также производства отопителей и подогревателей, Webasto полностью решает вопрос управления электронно‑механической накрышной системой, работая в тесном сотрудничестве с производителями автомобилей и комплектующих.

Практические знания и опыт Webasto также нашли свое применение в разработке и реализации системных решений, которые компания предлагает для электрических транспортных средств. Среди них:стандартная аккумуляторная система с блоком сопряжения автомобиля, накрышные системы и сопряженные электрические отопители, а также решения для зарядки, ассортимент которых был дополнен новой интеллектуальной системой Webasto Live для коммерческих потребителей и частных лиц. Интегрированный в системусетевой функционал предоставляет возможность воспользоваться рядом цифровых опций.Сопутствующие сервисы окончательно формируют комплексное предложение Webasto в данной области.

Несколько отопителей, модули управления, интегрированная в крышу инновационная система освещения и затенения довершают картину, делая салон максимально удобным с функциональной точки зрения и впечатляющим — с эстетической. Здесь Webasto не только представляет свои последние цифровые новинки из области средств управления — например, систему голосового управление Alexa-Skill, — но и в очередной раз демонстрирует непреходящую жизнеспособность своих проверенных временем предпусковых отопителей. Thermo Top Evo NextGen Petrol — последняя разработка в линейке отопителей, работающих на топливе. Его можно заправлять различными видами бензиновых смесей, в том числе биологическими или регенеративными.

Идеальный климат в салоне — это не только температура. В значительной степени комфортному пребыванию способствует приятное освещение.

Идеальный климат в салоне — это не только температура. В значительной степени комфортному пребыванию способствует приятное освещение.

Система регулируемой прозрачности, разработанная Webasto, позволяет индивидуально настраивать направление света, который проникает в салон сквозь панорамную крышу. Еще одной дополнительной функцией накрышной системы Webasto стала рассеянная подсветка. Световые эффекты, интегрированные в элементы крыши или расположенные вдоль направляющих, дают возможность реализовать в салоне разные световые схемы, создавая таким образом приятную атмосферу в темное время суток.

Завершающим штрихом от Webasto стал размещенный на стенде компании цифровой автомобиль будущего, воплотивший в себе инновационные концепты продуктов Webasto — именно так компания видит мобильность послезавтрашнего дня.


Статьи по теме