27.08.2018

Webasto — участник ММАС 2018

Компания Webasto представит в рамках ММАС-2018 новые накрышные системы, отопители и зарядные устройства.

В рамках ММАС-2018 компания представит новые продукты сегмента накрышных систем. Кроме того, экспозиция стенда компании будет включать популярные предпусковые подогреватели и набирающие популярность зарядные устройства для электромобилей.

В рамках ММАС-2018 состоится официальная российская премьера нового поколения Hyundai Santa Fe, оснащенный накрышной системой от Webasto.

Широкая панорамная крыша нового Santa Fe, доступная в качестве опции, состоит из двух стеклянных панелей. При открывании передняя панель плавно сдвигается за заднюю, благодаря чему обеспечивается максимальная площадь открытия. Малая высота модуля увеличивает свободное пространство внутри автомобиля.

Другие накрышные системы также будут представлены на стенде компании. Среди них — традиционный люк Webasto. Благодаря использованию тонких материалов и компактному дизайну классический подъемно-сдвижной люк станет оптимальным решением с точки зрения соотношения цены и функциональности.

Также в рамках выставки будет представлен высоковольтный отопитель Webasto HVH (High Voltage Heater) тепловой мощностью до 7 кВт обладает малым весом (2 кг) и компактными размерами (1700 см3) и работает в диапазоне напряжений 250–450 В. При этом, благодаря использованию высоких технологий, преобразование тепла осуществляется практически без потерь — КПД превышает 95 %. В составе нового подогревателя отсутствуют редкоземельные металлы и свинец. HVH устанавливается только на конвейере, благодаря продуманному дизайну его установка требует минимума усилий и времени.

На стенде Webasto будут представлены популярные предпусковые подогреватели Thermo Top Evo — Start и Comfort+. Модель Start ориентирована на прогрев двигателя (напомним, что подогреватели Webasto работают на топливе без запуска двигателя автомобиля) за счет более быстрого нагрева охлаждающей жидкости и более поздней активации штатного отопителя салона. Такой алгоритм работы дополнительно снижает потребление топлива и электроэнергии. В модели Comfort+ реализован алгоритм работы, оптимизированный для быстрого прогрева салона. На обеспечение максимальной эффективности работает и более высокая температура охлаждающей жидкости (подогреватель нагревает именно ее и собственным насосом прокачивает по контуру), и более ранний запуск вентилятора HVAC, и быстрый нагрев благодаря специальной программе управления жидкостным насосом.

Еще один тип отопителей Webasto — воздушные Air Top, известные у нас как «фены». Действительно, как и фен, такое устройство находится в кабине, салоне или грузовом отсеке, забирает из него холодный воздух, нагревает и подает обратно, только прогрев осуществляется с помощью топливной горелки. На стенде представлен самый компактный отопитель из линейки Air Top — модель 2000 STC максимальной мощностью 2 кВт. Чаще всего он применяется в кабинах грузовиков и на легком коммерческом транспорте, однако нередко используется для отопления салонов больших внедорожников и универсалов, например, охотниками и рыбаками.

Создание специализированных решений для электромобилей — это относительно новое направление для Webasto. Однако уже созданные продукты выявили большой интерес потребителей к данному сегменту рынка. Одним из таких продуктов, также представленных на стенде Webasto в рамках ММАС-2018, стала зарядная станция для автомобилей Webasto Pure. Станция предназначена для домашнего использования: Webasto Pure подключается к электросети вашего дома и монтируется, например, на стену гаража. Среди основных преимуществ нового решения от Webasto можно выделить: емкость до 22 кВт, более быструю (до 6 раз) скорость зарядки (по сравнению с обычной домашней зарядкой), удобное и понятное управление и исключительно качественную сборку. Пока Webasto предлагает этот продукт только на европейском рынке, но компания намерена активно развивать данный сегмент — в ближайших планах создание мобильной зарядной станции, а также ряда других решений. С ростом рынка электромобилей в России Webasto, безусловно, начнет поставки и в нашу страну.


Статьи по теме