13.07.2015

Webasto получила премию Plus X Award 2015

В 2015 году компания Webasto, крупный поставщик автомобильных компонентов, была впервые удостоена премии Plus X award — одной из самых престижных наград в мире за инновационные разработки в области спортивных и потребительских товаров.

В 2015 году компания Webasto, крупный поставщик автомобильных компонентов, была впервые удостоена премии Plus X award — одной из самых престижных наград в мире за инновационные разработки в области спортивных и потребительских товаров. Независимое жюри признало панорамный люк Webasto с функцией поглощения инфракрасного излучения победителем в номинациях Innovation (Инновация) и High Quality (Высокое качество).

«Мы рады, что, являясь поставщиком инновационных автомобильных компонентов, смогли победить в категории потребительских товаров. Это говорит о том, что наши технологии получают признание и за пределами автомобильного мира», — сказал д-р Хольгер Энгельман (Dr. Holger Engelmann), председатель правления Webasto SE. Особенностью панорамного люка, который был отмечен премией, является его способность поглощать инфракрасное излучение. С одной стороны, практически полностью устраняется воздействие теплового излучения на кожу. С другой стороны, салон автомобиля не нагревается так сильно, как это обычно происходит. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению нагрузки на систему кондиционирования воздуха и, соответственно, способствует экономии топлива.


Статьи по теме