26.04.2018

Mitsubishi начинает поставки XPANDER из Индонезии

Модель Mitsubishi XPANDER будет поставляться в страны АСЕАН из современного завода в Индонезии.

Компания Mitsubishi Motors объявила о начале экспорта кросс-вена XPANDER. Автомобиль будет поставляться в страны АСЕАН из современного завода в Бекаси, Индонезия. Филиппины станут первым экспортным рынком, за которым в ближайшие месяцы последуют Таиланд, Вьетнам и другие. Всего в течение первого года планируется экспортировать около 30 000 единиц модели XPANDER.

Церемония в честь начала экспорта модели прошла при участии президента Индонезии Джоко Видодо (Joko Widodo), министра промышленности Эирланга Хартарто (Airlangga Hartarto) и Главного исполнительного директора Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко (Osamu Masuko). Данное мероприятие состоялось спустя год после открытия завода MMC в Бекаси.

Впервые в истории компания Mitsubishi Motors будет экспортировать транспортные средства в массовом масштабе из Индонезии, что стало возможным благодаря сильной поддержки как правительства Индонезии, так и совместных усилий предприятий Mitsubishi Corporation (MC) и PT Krama Yudha (KY).

Осаму Масуко, Главный исполнительный директор Mitsubishi Motors, заявил: «Я рад, что наша компания может внести свой вклад в развитие Индонезии, ведь 50 лет назад, когда мы впервые вышли на этот рынок, она оказала нам сильную поддержку. Экспорт модели XPANDER является важной вехой в нашем текущем бизнес-плане, еще больше укрепляет позиции компании в АСЕАН, что является основными драйверами нашего роста в данном регионе».

С момента запуска модели на рынке Индонезии в августе 2017 года Mitsubishi XPANDER получил хорошие отзывы среди потребителей, став «Автомобилем года» по версии ведущего Индонезийского автомобильного издания Otomotif. С момента запуска XPANDER дилеры MMKSI приняли уже 66 000 заказов. В марте XPANDER стал самым продаваемым автомобилем в Индонезии.

В настоящее время 50% производственных мощностей на заводе Mitsubishi Motors в Бекаси приходится на сборку модели XPANDER при общей годовой мощности завода в 160 000 единиц. Благодаря значительному спросу на внутреннем рынке и в преддверие экспорта модели Mitsubishi Motors ввела вторую смену на производстве в октябре прошлого года. Начиная с июня 2018 года, компания планирует увеличить производство XPANDER до 10 000 единиц в месяц.

Mitsubishi Motors поддерживает экономический рост и рост занятости в Индонезии. На заводе компании в Бекаси трудится 3 000 сотрудников, для увеличения производства планируется увеличить количество работников более чем на 400 человек. Локальное производство также способствует развитию логистической сети Индонезии.

Запуск экспорта и увеличение производства модели XPANDER в Индонезии в значительной степени будет содействовать глобальному производству и продажам Mitsubishi Motors на растущем рынке региона АСЕАН, где идет активная автомобилизация населения. Потребителей в данных странах привлекают в первую очередь надежные и универсальные автомобили, в том числе пикапы – именно благодаря таким продуктам бренд Mitsubishi хорошо зарекомендовал себя в этом регионе.


Статьи по теме