19.01.2015

Завод KIA работает на полную мощность

Европейский завод KIA Motors в Жилине поставил в 2014 году рекорд по выпуску автомобилей и двигателей.

Европейский завод KIA Motors Corporation, расположенный в словацком городе Жилина установил в 2014 году рекорд по объёму производства с момента запуска. В минувшем году на нём было выпущено более 323 тысяч автомобилей и 493 тысячи двигателей – общее увеличение объёмов составило 3% по сравнению с предыдущим годом. Благодаря усиливающимся позициям KIA в Европе, в том числе на рынках России, Великобритании и Германии – завод в Жилине в настоящее время работает на полную мощность.

Самой популярной моделью из выпускаемых на словацком заводе остается стильный и практичный компактный кроссовер KIA Sportage – на его долю приходится 55% производства. 36% составляют представители семейства KIA cee’d, включающего в себя хэтчбек cee’d, универсал cee’d_SW, купе pro_cee’d и спортивную версию GT. Компактный минивэн KIA Venga, обновлённая версия которого встала на конвейер совсем недавно, берет на себя остальные 9% производственных мощностей.

«Я очень горд тем, что нам удалось в прошедшем году показать такие отличные результаты. Это подтверждает позиции нашего завода, как одного из лучших в корпорации KIA, - прокомментировал опубликованные данные Президент и Исполнительный директор KIA Motors Slovakia господин Эк-Хи Ли, - Хочу от всей души поблагодарить всех наших сотрудников за их созидательный подход и высочайший энтузиазм в отношении к работе».


Статьи по теме