28.02.2019

Проекту «ZAVODчанка» исполнился год

В Набережных Челнах состоялось торжественное мероприятие, посвящённое годовщине камазовского проекта «ZAVODчанка».

В среду, 27 февраля, в Набережных Челнах, в здании Русского драматического театра «Мастеровые» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое годовщине камазовского проекта «ZAVODчанка». Об этом сообщила пресс-служба компании.

На праздничный вечер были приглашены представители администрации  и профсоюзного комитета «КАМАЗа», а также главные героини проекта «ZAVODчанка» и работники компании.

«Мы сегодня приглашены на первый день рождения необычного для «КАМАЗа» проекта. «КАМАЗ» – это не только высокие технологии, современное оборудование и самые быстрые машины в мире, что уже 16 раз подтверждено «Дакаром». Это ещё и красивые девушки, которые работают на производстве», – отметил заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин в приветственной речи. Он высоко оценил идею проекта, реализованного командой Пресс-службы компании, подчеркнув, что за этот год проект стал одним из эффективных инструментов профориентации и популяризации рабочих профессий среди молодёжи.

Первый выпуск проекта, главными героинями которого стали девушки с производств «КАМАЗа», вышел 14 февраля 2018 года. За это время участие в проекте приняли 44 сотрудницы, представляющие 11 заводов и подразделений компании. На создание выпусков затрачено свыше 200 часов рабочего времени. Сделано более 40 тыс. фотоснимков. Отснят видеоматериал продолжительностью в 100 часов.

О популярности проекта во внешней аудитории можно судить по рейтингу в социальных сетях. На портале «Вести КАМАЗа» зафиксировано 488 тыс. просмотров и свыше 3 тыс. комментариев. Более 100 тыс. лайков во «Вконтакте», 245 тыс. лайков в Instagram, 56 тыс. просмотров роликов в сети «YouTube».

Руководители «КАМАЗа» поздравили участниц и идейных вдохновителей проекта со знаковым событием. Всем девушкам были вручены цветы и календари на 2019 год с их фотографиями. В завершении вечера гостям мероприятия был представлен спектакль «Свидетель обвинения» по мотивам пьесы Агаты Кристи, в исполнении актёров русского драматического театра «Мастеровые».


Статьи по теме