25.03.2019

«Цезарь Сателлит» помог найти угнанный Mercedes-Benz

«Цезарь Сателлит» вернул первый автомобиль Mercedes-Benz с оригинальной спутниковой противоугонной системой.

Специалисты «Цезарь Сателлит» обнаружили и провели операцию по возврату первого угнанного автомобиля Mercedes-Benz с оригинальной спутниковой противоугонной системой, оператором которой выступает «Цезарь Сателлит». Автомобили со штатной противоугонной системой начали поступать в дилерские центры «Мерседес-Бенц РУС» в декабре 2018 года.

В марте текущего года Центр Безопасности «Цезарь Сателлит» поступила информация об угоне в Москве автомобиля Mercedes-Benz GLE coupe 2018 года выпуска.

Вызвав спутниковую противоугонную систему (СПС) на устойчивую связь, специалистам «Цезарь Сателлит» удалось определить локацию автомобиля – г. Обнинск в Калужской области. Было также определено, что сигнал СПС глушится специальным устройством.  Применение подобных устройств является стандартной практикой угонщиков, и они действительно способны ограничивать функционал обычных спутниковых систем охраны. Однако в этот раз угонщикам не повезло – оригинальная спутниковая противоугонная система Mercedes-Benz разработана на основе самых последних технических решений и имеет выделенный радиоканал.

Сотрудники «Цезарь Сателлит» вместе с оперативниками 14-го отдела УУР ГУ МВД по г. Москве направились в указанный район розыска. На месте выяснилось, что в этот район входят три гаражно-строительных кооператива (ГСК) и частный сектор. Накопленный совместный опыт розыскной деятельности позволил быстро сузить зону розыска до одного ГСК с 1 300 боксов, и благодаря специальному поисковому оборудованию «Цезарь Сателлит» обнаружить автомобиль в одном из его боксов. Вскрыв бокс, в нем помимо угнанной автомашины обнаружили также и действующую мощную систему глушения сигналов сотовой связи оценочной стоимостью около 100 тыс. рублей. 

Семен Фокин, вице-президент ГК «Цезарь Сателлит» прокомментировал: «Сотрудничество с «Мерседес-Бенц РУС» требует от нас большой ответственности, и это первое реагирование по оригинальной спутниковой системе демонстрирует не только наши возможности по обеспечению безопасности автомобилей премиальной маркиMercedes-Benz, но и верность ее выбора нашей компании в качестве оператора своей противоугонной системы. Основополагающие принципы работы «Цезарь Сателлит» - это максимально надежный уровень защиты и оперативный отклик на каждый поступивший тревожный сигнал».

Сегодня для владельцев Mercedes-Benz сервисы оригинальной спутниковой противоугонной системы обслуживаются инфраструктурой компании «Цезарь Сателлит», которая включает в себя три взаимосвязанных отказоустойчивых центра безопасности, 40 региональных офисов, 1800 сотрудников и более 5000 групп реагирования компании и ее партнеров по всей территории России.


Статьи по теме