27.04.2016

В «ЗОЛОТО КАГАНА 2016» - ПРИЗ ОТ ЧАГИНА

Призом от Владимира Чагина, директор команды «КАМАЗ-мастер» и ралли-марафона «Шелковый путь 2016» будет выступление в ралли-марафоне «Шелковый путь 2016» без стартового взноса.

На пресс-конференции, которая прошла в преддверии открытия ралли-рейда «Золото Кагана 2016» в Астрахани, Владимир Чагин, директор команды «КАМАЗ-мастер» и ралли-марафона «Шелковый путь 2016» учредил новый приз.

К марафону «Шелковый путь 2016» в этом году проявляется живой интерес со стороны спортсменов из России, но, к сожалению, в связи с финансовой ситуацией в стране не все могут себе позволить принять участие в этом масштабном соревновании. Дирекция проекта изыскивает возможности пойти навстречу заинтересованным российским участникам и оказать им поддержку.

На первом этапе чемпионата России по ралли-рейдам, который состоялся в Карелии совместно с первым этапом Кубка мира по ралли-рейдам - на бахе «Россия – Северный лес 2016», организаторы марафона «Шелковый путь 2016» презентовали победителю первого этапа возможность принять участие в марафоне без вступительного взноса.

На этот раз организаторы посоветовались и приняли решение дать путевку на участие экипажу, который получит приз зрительских симпатий по итогам голосования. Чтобы голосование было объективным, его решено провести строго среди представителей СМИ, аккредитованным на ралли-рейд «Золото Кагана 2016» – они со своей стороны лучше и требовательнее оценят, кто из участников лучше всех справится со своими обязанностями и преодолеет трудности трассы.

Эрик Хайруллин, медиадиректор проекта «Шелковый путь», сообщил, что именно журналистам предстоит решить, кому же достанется приз. У всех представителей прессы, кто душой болеет за российский автоспорт, есть отличная возможность повлиять на то, чтобы в стартовой ведомости ралли-марафона «Шелковый путь 2016» появился еще один спортивный экипаж. Простым подсчетом при контроле руководителя медиа службы чемпионата России по ралли-рейдам, будет определено наибольшее количество журналистских голосов. Экипажу-обладателю приза зрительских симпатий будет предоставлена возможность принять участие в ралли-марафоне «Шелковый путь 2016» без стартового взноса».


Статьи по теме