19.12.2018 5 основных неисправностей передней подвески Дэу Ланос

С поломкой машины лучше всего, конечно же, справятся мастера СТО, но и автовладельцу не лишним будет узнать главные поводы для стука и грохота в процессе поездки на авто. Ходовая часть – одна из сильнейших сторон Daewoo Lanos. Но всему есть предел и подвеска Ланос также нуждается в своевременном ремонте. Обычно это происходит, если машина преодолела более 100 тысяч километров или эксплуатировалась в местности с плохими дорогами. В первую очередь начинает «постукивать» передняя подвеска Ланос. Что это значит, разбираемся далее.

Почему «шумит» передняя подвеска Ланос?

Стуки, посторонние шумы могут быть приглушенными или громкими и навязчивыми, в любом случае – это тревожный «звоночек» для автовладельца.

Разбираем подробнее 5 частых неисправностей передней подвески Ланос:

  1. Несимметричный глухой шум, который слышится спереди при езде по ухабистым дорогам. Его чаще всего издает стабилизатор поперечной устойчивости. Почему это происходит? Подвеска производит подобные звуки из-за износившихся резинок (втулок крепления или втулок стоек стабилизатора). Это самая незначительная из проблем, которая может произойти в ходовой части авто Ланос.

  2. Частые звонкие звуки, которые слышатся при езде по неровным дорогам, щебенке. Подобным способом шаровая опора дает знать о своей поломке. Данную часть подвески машин Ланос лучше заменить в кратчайшие сроки. Если дотянуть до ее полного выхода из строя, можно стать причиной аварийной ситуации в дороге.

  3. Редкий глухой стук. Автовладельцы могут слышать его во время езды по неровным дорогам или даже по ровному покрытию. По слышимости это что-то среднее между 2 предыдущими вариантами. Так постукивают шарниры рулевых тяг, располагающиеся у рулевой рейки авто. Шаровые наконечники возле колес шумят более громко. Проблема требует скорейшего решения. Ведь это рулевое управление авто.

  4. Резкие колебания колеса вверх/вниз и отчетливые звуки. Это «говорят» вышедшие из строя амортизаторы стоек передней подвески Дэу Ланос. Может показаться, что проблема не влияет на ездовые характеристики авто и водители продолжают так ездить. Опасность кроется в том, что на трассе с ухабами тормозной путь авто с подобной проблемой увеличивается в несколько раз.

  5. Массивные удары, которые передаются на кузов. Сообщают автовладельцам о поломке в такой части подвески Ланос, как рулевая рейка, точнее – ее втулок. Их нужно будет поменять на новые. Аналогичные звуки, но чуть более частые может издавать рулевой вал. Деталь так сообщает, что пришел в негодность ее подшипник.

Еще один способ подвески сообщить о поломке – хлесткие и звонкие удары, которые отдаются в кузов. Это означает поломку пружины. Желательно заменить ее сразу же. Хорошая новость для автовладельцев – подобная поломка возникает не часто.

Небольшой совет: во время похода на СТО для замены одной детали подвески Ланос стоит провести проверку всего «передка» и сразу заменить запчасти, которые изношены или близки к этому. Это выйдет немного дешевле, чем каждый раз приезжать и менять по 1 автодетали.



Комментарии

comment_form