28.07.2019 Что такое VIN

VIN – так называется идентификационный номер любого транспортного средства. Он будет уникальным, состоит из цифр и букв, содержит 17-ть символов. VIN можно назвать самым главным средством, которое помогает идентифицировать автомобиль. Его проставляет изготовитель каждому автомобилю, но его станут менять, если поменяется «прописка» машины. Помимо остального это не обычный набор цифр, он имеет информацию о производителе, характеристики и год выпуска авто.

Для чего он необходим?

Как мы писали, VIN помогает идентифицировать автомобиль и станет нести определенную информацию. Поэтому данный номер в регистрационных документах указывается в первую очередь. Из него можно будет узнать информацию, когда и где сделали авто и, какую комплектацию он получил через VIN decoder. Также по VIN есть возможность отслеживать историю авто и понять, какое количество владельцев он сменил, бывал ли в ДТП, если на момент находится в залоге, если не числится в угоне и не имеет ограничения на регистрационные действия.

Где найти VIN?

Данный номер производитель станет дублировать в нескольких местах, так значительно облегчается поиск и его можно будет защищать от противоправных действий. Учитывая марку машины, есть возможность увидеть VIN на пороге, лобовом стекле, перегородки моторного щита, на двигателе и в других местах. Подметим, что такое номер вбивают на кузов также и специализированную номерную таблицу, которая закрепляется к кузову.

Как расшифровать VIN?

Очень сложно самостоятельно расшифровать VIN, точнее эта процедура сложная, необходимо знать определенную информацию и последовательно узнавать, что означает каждый символ.

В принципе номер будет состоять из нескольких частей. Первые 3-и символа будут содержать информацию о производителе также и стране производства авто. Дальше символы с 4 до 8 содержат информацию о модели, кузове, двигателе также и уровне оснащения. Вот 9-ый символ является контрольным знаком, он содержит информацию о подлинности VIN. Дальше 2-е цифры указывают на год выпуска еще и на завод-производитель, последние 6-ть символов представляют серийный номер вашего авто.

К счастью в интернете есть огромное количество онлайн-сервисов, которые дают возможность совершенно бесплатно расшифровать VIN.



Комментарии

comment_form