20.07.2020 Дубликат мото номера

Когда требуется делать дубликат номера на мотоцикл. В первую очередь, если владелец транспортного средства потерял свои регистрационный номер, срочно нужно сделать дубликат. При потере номера первостепенно необходимо обратится в ГИБДД или воспользоваться услугами частных компаний, которые с 2013 года по законодательству имеют права осуществлять изготовление регистрационных номеров для мотоциклов.

В отличие от автомобильных номеров, номера на мотоцикл имеет свои особенности:

  • номера на мотоцикл квадратной формы;
  • параметры 190 на 145 сантиметров;
  • номера алюминиевые;
  • номера содержат код региона, наименования государства (буквенное и цифровое обозначение);

Номерной знак у мотоцикла крепится в задней части, впереди номерной знак не устанавливается. Номер должен быть обязательно покрыт светоотражающим покрытием, что бы номера были видны и ночью. Номерной знак должен читаться в любую погоду, днем и ночью.

При изготовлении номеров обязательно должен быть соблюден регламент, особенно если вы заказываете дубликат у частных фирм. Компания должна выполнить заказ строго по регламенту ГИБДД. Номера крепятся на специальное оборудование, которое приделывается к мотоциклу. Такое оборудование изготавливают вместе с дубликатом номера.

Главным критерием выбора компании по изготовлению государственного регистрационного номера служит лицензия, которая должна быть у фирмы. Лицензии выдает Министерство Внутренних Дел (МВД).

Что бы изготовить дубликат мото номера владелец мотоцикла должен предоставить в водительские права, соответствующей категории вождения и свидетельство о регистрации своего мотоцикла.

В 2019 году поменялись стандарты на мото номера, поэтому уточняйте, по какому ГОСТу  работаю компании, требуется оформлять по новому образцу номерные знаки. Теперь номера соответствуют и международным стандартам.

Стоимость дубликата номера обойдется относительно не дорого. В связи с нововведениями пластины стали стоить дешевле. Средняя стоимость одного номера в пределах 1000 рублей. Изготовляют номера в течение одного часа, а в некоторых компаниях и за 30 мин.



Комментарии

comment_form