30.10.2022 Как сэкономить на бензине, советы от немецких СМИ

Вождение авто в Германии влечет за собой множество расходов: от страховки до ремонта, но больше всего в бюджете заметен расход на заправку. Очень важно знать, как экономить топливо, и существуют различные способы и простые приемы, которые позволят значительно сократить потребление. Это методы не вызывают трудностей и доступны любому автомобилисту, независимо от расположения. Поэтому их можно изучить и подходящие применить на практике.

Актуальность вопроса экономии топлива в Германии сильно вазрасла в 2022 году. СМИ много пишут об экономии энергии во всех сферах, в том числе и топлива для авто. Сколько сейчас стоит бензин в Германии смотрите на сайте progermany.ru

Держите скорость на одном уровне

По возможности держите скорость как можно более ровной. Стремитесь к плавности, избегая торможения, ускорения и переключения передач, если в этом нет необходимости. Для замедления снимите ногу с педали акселератора и, прежде чем нажимать на педаль тормоза, по возможности сначала затормозите двигателем. Если ситуация не позволяет этого, плавно затормозите и как можно позже переключитесь на пониженную передачу. Если в вашем автомобиле есть круиз-контроль, рекомендуется использовать его в дальних поездках с небольшим количеством поворотов.

Обдуманное использование кондиционера

Одновременное опускание окон и включение кондиционера увеличивают расход топлива. Кондиционер снижает мощность и заставляет двигатель работать интенсивнее, но если вы в дороге, то лучше включить его, чем опустить окно. Это рекомендуется только при движении на низких скоростях.

Проверьте давление в шинах

Если шины не имеют правильного или рекомендованного производителем давления и несколько спущены, авто будет потреблять намного больше бензина. Их также следует накачивать в зависимости от погодных условий, так как в очень холодную погоду шина нуждается в немного большем давлении. Кроме того, езда с правильным давлением поможет вам избежать проколов.

Используйте высокие передачи и не переключайтесь на низких оборотах

Максимально оптимизируйте переключение передач. Долго ехать на первой передаче не желательно. Лучше всего как можно дольше передвигаться на самых длинных и низших оборотах.
Чтобы внести изменения, вы можете ориентироваться на тахометр (от 2000 до 2500 оборотов в автомобилях с бензиновым двигателем и от 1500 до 2000 — на дизельный двигатель) или ориентироваться на скорость.

Избавьтесь от ненужного веса

В машине можно найти все что угодно - от инструментов до фонариков, компакт-дисков и т. д. Это вещи, которые накапливаются и увеличивают вес автомобиля. Вождение с избыточной нагрузкой или с неправильным ее размещением повлияет на расход топлива. Езда со 100 кг ненужного груза на борту приводит к тому, что расход топлива в автомобиле среднего размера резко возрастает на 6%. Если вес распределен неправильно, устойчивость автомобиля при движении будет ниже, а если автомобиль перегружен, тормозной путь заметно удлинится.

Используйте правильные передачи на спусках и подъемах

Как можно дольше откладывайте переключение на пониженную передачу, когда вы едете в гору. Вы должны увеличивать давление при ускорении, но без сильного нажатия, а на спусках желательно передвигаться на самой высокой передаче. Поэтому можно использует спуски для экономии расхода топлива, используя инерцию для опережения переключения передач при движении на низких оборотах.

Выключите двигатель, когда остановки длинные

Если вы оказались в пробке в каком-то городе Германии, выключите двигатель. Расход топлива составляет около 0,5 литра в час при работающем двигателе и при этом стоящем автомобиле. Может показаться, что это совсем незначительное количество топлива, но если стоять в пробках каждый день и жечь топливо впустую, это заметно отразится на бюджете.

Сайт о Германии https://progermany.ru желает вам хорошей дороги!

сколько стоит бензин в германии цена бензина в германии стоимость бензина в германии цена на бензин в германии сегодня стоимость бензина в германии сегодня сколько стоит литр бензина в германии бензин в германии сколько стоит бензин в германии сегодня стоимость литра бензина в германии сколько стоит бензин в германии сейчас цена за литр бензина в германии литр бензина в германии сколько стоит бензин в германии в рублях сколько стоит бензин в германии 2020 стоимость бензина в германии в рублях сколько стоит 95 бензин в германии цена бензина в германии 2020 стоимость бензина в германии сейчас сколько стоит 92 бензин в германии бензин германия цена бензина 95 в германии на сегодня


Комментарии

comment_form