04.04.2020 Компьютерные игры для ребёнка

Ученые решили провести исследования и заявили, что рациональное использование компьютера в процессе воспитания ребенка стоит ограничивать. Точнее следует ограничивать время, которое ребенок станет проводить за монитором. Обычно малышам до 3-х лет нужно давать играть за компьютером не дольше 15-ть минут, будет достаточно два раза в день. Но если ребенок будет смотреть монитор больше времени, тогда у него появится перевозбуждение, из-за мерцания экрана происходит влияние на мозг, поэтому ребенок быстро утомляется, может испортиться концентрация и зрение.

Игры

Они могут быть невероятно полезными только нужно знать меру. Когда ребенок погружается в компьютерные игры на одного игрока, они могут превратиться в отличный обучающий инструмент. Благодаря играм есть возможность задействовать многие знания, главное выбрать качественную развивающую игру. Также сейчас многие профессии требуют от специалистов хорошее знание компьютера, соответственно ребенку нужно изучить возможности компьютера. Например, в детском коллективе как владение компьютером, так и умение играть может оказаться замечательным поводом для новых знакомств.

Когда ребенок станет играть, мы рекомендуем внимательно наблюдать за его положением, какое освящение в комнате, обязательно купите современный монитор, который не столь вреден для зрения и дозируйте время нахождения за компьютером.

Детские игры

Все игры, разработанные для детей можно поделить на динамические и статические. Они отличаются тем, чтобы была возможность следить за процессом игры также и событиями, которые происходят с персонажами. Лучше всего изучение компьютера начинать со статических игр на сайте igrydlyadevochki.ru, так вам ребенок легче научиться использовать мышку, клавиатуру либо сенсорный экран. Примерно после 2-х лет вы можете разрешить ребенку играть в самые простые игры. Выберите самую яркую, простую также и цветную игру, которая будет иметь увлекательные картинки, издавать звуки животных, чтобы ребенок услышав их выбирал подходящее животное. Предоставьте задание на логику, чтобы ребенок изучал фигурки и цвета, может быть, собирать пазлы, только они должны быть крупными.



Комментарии

comment_form