07.09.2011 Fisker показал первое изображение электрокроссовера

Американский автопроизводитель Fisker опубликовал первое изображение-тизер концепт-кара Surf, первый публичный дебют которого пройдет в рамках Франкфуртского моторшоу в середине сентября текущего года.

Как сообщалось ранее, новинка будет представлять из себя перспективный кроссовер, оснащенный электрической силовой установкой с двигателем внутреннего сгорания, который используется исключительно для увеличения запаса хода автомобиля. Детальная информация о прототипе пока не разглашается. Представители производителя утверждают, что все технические подробности о Fisker Surf будут держаться в секрете до премьеры автомобиля на моторшоу во Франкфурте.

Помимо кроссовера, который, по некоторым данным, появится в серии уже в следующем году, компания Fisker также работает над открытой и полноприводной модификациями электрического седана Karma, который пока является единственной моделью марки.

Кроме того, через два года американский бренд рассчитывает начать выпуск компактного седана под называнием Nina. Ожидается, что такая машина станет практичнее и дешевле «Кармы». Цены на «Нину» будут начинаться от 40 тысяч долларов. Для сравнения, Fisker Karma сейчас стоит минимум 88 тысяч долларов.

Производство Fisker Karma началось в марте этого года. Автомобиль приводится в движение двумя электромоторами суммарной мощностью 403 лошадиные силы, которые питаются от литий-ионных аккумуляторов. Исключительно на электротяге седан может проехать до 80 километров. Для подзарядки батарей в пути используется бензиновый турбодвигатель мощностью 260 лошадиных сил. При полностью заправленном топливном баке запас хода «Кармы» увеличится до 480 километров.

Источник: motor.ru

Однако стоит отметить, что к такой машине, как Додж Нитро, в России пока что больше интереса. Fisker имеет мало общего с российским рынком.



Комментарии

comment_form