22.11.2016 KIA Sportage получил награду

Четвертое поколение KIA Sportage стало обладателем престижного титула «Лучшая покупка 2016 года» в сегменте кроссоверов в ежегодной премии издания Kelley Blue Book.

В этом году для определения получателей этой награды было оценено более 300 новых моделей. 12 из них стали победителями. Результаты рейтинга «Лучшая покупка» Kelley Blue Book традиционно оказывают значительное влияние на выбор американских клиентов при покупке нового автомобиля.

Вице-президент по продуктовому планированию KIA Motors America Орт Хедрик отметил: «По сравнению со своим предшественником новое поколение KIA Sportage эволюционировало во всех областях: от выразительного дизайна и эргономичного интерьера до отличных ходовых качеств и ездового комфорта. Тот факт, что в условиях предельно жесткой конкуренции, присутствующей в сегменте кроссоверов, эксперты Kelley Blue Book присудили награду «Лучшая покупка» именно новому KIA Sportage, подтверждает исключительное сочетание качеств этого продукта».

В 2016 году KIA Sportage вырвался в лидеры по объему продаж в модельном ряду марки на глобальном уровне. Такой успех новому поколению модели обеспечили его выразительный «европейский» дизайн, инновационное оснащение, сбалансированная линейка двигателей и трансмиссий и интерьер высокого качества. Немаловажный вклад в рыночный успех нового KIA Sportage внес и высокий уровень активной и пассивной безопасности. Он завоевал высшие оценки безопасности как в США (IIHS Top Safety Pick Plus), так и в Европе («5 звезд» EuroNCAP).

«Новое поколение KIA Sportage отличается универсальностью, практичностью, удобством в использовании и способностью дарить настоящее удовольствие за рулем, - прокомментировал решение жюри шеф-редактор и руководитель отдела рыночной аналитики Kelley Blue Book Джек Р. Нирад. – Существенными основаниями для присуждения этому автомобилю награды «Лучшая покупка 2016 года» стало отличное соотношение цены и качества, а также уникальная по продолжительности заводская гарантия».

На российский рынок четвертое поколение компактного кроссовера KIA Sportage вышло 1 апреля 2016 года. Новинка была тепло встречена покупателями. За период с апреля по октябрь 2016 года более 11 000 покупателей остановили свой выбор именно на этой модели, что вывело новый Sportage с третьей на вторую позицию в сегменте C-SUV российского автомобильного рынка. В настоящее время в России KIA Sportage предлагается в 7 комплектациях, с бензиновыми и дизельными двигателями, механической и автоматической трансмиссией, передним или полным приводом. Именно для этой модели впервые среди кроссоверов KIA была предложена эффектная спортивная версия GT Line.



Комментарии

comment_form