13.08.2016 KIA Sportage назван одним из наиболее надежных автомобилей

Кроссовер KIA Sportage получил высший рейтинг качества и надежности как в своем сегменте, так и в общем зачете по итогам исследования Vehicle Dependability Study 2016 агентства J. D. Power and Associates в Германии. Этот успех пришел к самой востребованной модели KIA в Европе всего через 1,5 месяца после того, как Sportage стал первым автомобилем в истории длительных тестов на выносливость немецкого журнала Auto Motor und Sport. В рамках исследования этого журнала KIA Sportage прошел 100 000 километров без единой поломки.

В исследовании J.D. Power Vehicle Dependability Study проверяется качество и надежность автомобилей разных брендов при длительной эксплуатации. KIA Sportage третьего поколения получил высший рейтинг надежности в Германии в 2016 году, продемонстрировав крайне низкое число обращений к дилерам. Результат высчитывается на основе количества обращений на сервис на 100 автомобилей. 45 баллов, полученные KIA Sportage третьего поколения, позволили ему не только получить высший рейтинг в сегменте C-SUV, но и завоевать высшую оценку в общем зачете. Отрыв KIA Sportage от ближайшего преследователя составил 13 баллов. В рамках исследования J.D. Power Vehicle Dependability Study 2016 в Германии были проанализированы эксплуатационные характеристики 68 моделей 24 автомобильных брендов.

 KIA Sportage третьего поколения продемонстрировал отсутствие обращений и негативных отзывов со стороны владельцев по всем параметрам. Кроссовер KIA показал максимальные результаты при оценке таких параметров, как качество исполнения в интерьере и экстерьере, а также надежность работы системы кондиционирования.

KIA Sportage третьего поколения продемонстрировал отсутствие обращений и негативных отзывов со стороны владельцев по всем параметрам. Кроссовер KIA показал максимальные результаты при оценке таких параметров, как качество исполнения в интерьере и экстерьере, а также надежность работы системы кондиционирования.

Рейтинг J.D. Power Vehicle Dependability Study составляется ежегодно и является крупнейшим в Германии и ряде других стран исследованием надежности и качества автомобилей на протяжении длительного периода эксплуатации. В 2016 году в опросе приняли участие 15 453 немецких автовладельца. Полные результаты исследования J.D. Power Vehicle Dependability Study 2016 в Германии будут опубликованы 27 июля 2016 года в автомобильном журнале Auto Test.

Высшая оценка KIA Sportage третьего поколения в рейтинге J.D. Power Vehicle Dependability Study 2016 последовала за рекордным результатом этой модели в длительном (100 тыс. км) тесте на надежность журнала Auto Motor und Sport, а также за победой бренда KIA в рейтинге качества Autobuild-2015 в Германии. В 2015 году KIA Sportage предыдущего поколения уже получал высший рейтинг J.D. Power Vehicle Dependability Study в США, правда, тогда кроссовер удостоился высшей оценки в своем сегменте, но не в общем зачете. В 2013 и 2014 годах KIA Sportage третьего поколения получил высшую оценку в исследовании качества новых автомобилей J. D. Power Initial Quality Study.

В 2016 году на мировых рынках, включая Россию, начались продажи KIA Sportage нового поколения. В этом году KIA Sportage четвертого поколения получил высший рейтинг качества новых автомобилей J. D. Power Initial Quality Study в сегменте C-SUV. А KIA стала первым за последние 27 лет массовым брендом, который возглавил данный авторитетный рейтинг в общем зачете.



Комментарии

comment_form