05.08.2010 Почему дети любят конструкторы?

дети и конструкторы legoКонструкторы — это, пожалуй, одна из самых любимых игрушек любого ребенка, независимо от его возраста, пола и предпочтений. Соревноваться с конструкторами могут разве что машинки для мальчиков и куклы для девочек, да и то с небольшим успехом. Ведь конструктор — это целый мир, который можно создать самостоятельно, модифицировать, усовершенствовать, разрушать и создавать заново. Самыми известными конструкторами сегодня является продукция компании лего, которая уже более 80 лет работает в данном сегменте рынка.
Секрет популярности конструкторов данного производителя кроется во множестве преимуществ, которые предоставляют игрушки. Для того чтобы конструкторы действительно были интересны детям и развивали их способности, разработчики очень тщательно продумывают каждую модель продукта, наблюдая за играющими детьми, беседуя с родителями, учитывая все особенности детей, благодаря чему через некоторое время на полках магазинов игрушек появляются конструкторы lego, дарящие радость и множество часов удовольствия совсем маленьким и ребятам постарше.
Благодаря игре с конструктором дети вырабатывают и развивают свои естественные задатки, ловкость, интеллект, умение концентрироваться и находиться на одном месте, добиваться поставленной задачи, думать на опережение и т.д. Самое главное — это то, что дети играют и им интересно, то есть во время игры происходят и занятия. Конструкторы лего абсолютно безопасны для здоровья малышей благодаря тому, что они изготавливаются из нетоксичных материалов, для окрашивания используются только невредные для здоровья пигменты, а для совсем маленьких детали делают со скругленными уголками.
На сегодняшний день существует множество моделей конструкторов lego с разнообразным количеством деталей, разных цветов и для разного возраста детей. Каталог продукции выходит каждый год, ассортимент игрушек меняется и пополняется все новыми сериями, моделями. В каталогах игрушки представлены в порядке увеличения сложности — то есть, от самых простых игрушек для малышей (с маленьким набором деталей) до сложных конструкторов, в которые входит огромное количество деталей, из которых можно собрать копии разных поездов, машин и т.д. Модели представлены по сериям, каждая из которых обладает собственным названием (как и каждая отдельная игрушка). Вместе с конструктором ребенку предлагается приблизительный сюжет, как и что можно создавать из деталей, какие сооружения, роботы и машины можно сделать из набора.
Высокое качество и хорошие материалы не способствуют понижению цен на игрушки, но на детском здоровье экономить не стоит. Сегодня конструкторы производят не только в Дании, но и в Украине, Франции, Италии, Швейцарии, что позволяет удешевить транспортировку и обеспечить быстрый доступ новых игрушек во все магазина мира.


Комментарии

comment_form