29.05.2010 Актерам и художникам нужны программы по безопасности

Такой формат выбран партнерами  не случайно. И не только потому, что  девиз института ;  «OPTIMUS  INTER  PARES»    -  «Лучший, среди  равных», а его ЦЕННОСТНЫЕ  оценки, зашифрованы  в  названии: ИСОУКИТ  – И-нициатива, С-амостоятельность , О-тветственность, У-веренность,  К-омпетентность, И-нновация, Т-ворчество. 

    Просто в шкале приоритетов задача формирования  нравственных основ личности и профессиональной этики  -  в числе главных.  

        

     Также подбираются партнеры проектов и новаторский творческий коллектив - отвечающие духу времени и  содействующие всему новому.    Все в современном мире  происходит с невероятной скоростью. Знания, полученные вчера, быстро устаревают сегодня. Чтобы успеть, надо уметь меняться и знать, как открывать новые возможности в себе. 

   И задача будущего поколения не выживать и приспосабливаться к стремительным эволюционным темпам, а побеждая себя,  жить полноценной жизнью.  В образовательном процессе Института  задействовано все. На  факультетах творческих специальностей  не отвергают  учеников,  считая, что каждый  талантлив  по-своему. Задача педагогов  замечать  и раскрывать таланты.  

   Все абитуриенты перед поступлением в Институт проходят специальную  психолого-педагогическую диагностику. Эта целостная  научно-практическая система, позволяющая выявить истинную склонность будущего студента и сформировать его профессиональные предпочтения.   Преподаватели  не борются с недостатками своих питомцев,  а стремятся  перевести их в достоинства личностей. 

  Ведь самое главное в совместном творческом процессе, не учить, догматично навязывая свою точку зрения,  а направлять, позволяя росткам самостоятельно превращаться в цветущий сад. Профессию же  каждый постигает сам,  исходя из своего выбора, своих ощущений….  

    И еще. Чтобы сделать правильный выбор, человек должен быть раскрепощен и здоров…При поступлении в Институт каждый  направляется в специальную  лабораторию диагностики, реабилитационных и профилактических методик для получения паспорта здоровья.  Такие профилактические мероприятия позволяют на всех этапах обучения корректировать  физическое здоровье,  напрямую связанное с умственным потенциалом, ощущениями, а следовательно  и с полноценной реализацией себя в будущей профессии .    

   В ближайшем времени  совместно с Гильдией   запланировано проведение  практических семинаров, в том числе для будущих студентов  Института  по обеспечению  собственной безопасности, адекватному поведению и управлению автомобилем  на дорогах.   

     "Больно слышать новости о погибших на дорогах коллегах журналистах, актерах, спортсменах, - говорит Президент Гильдии автомобильных журналистов Ольга Неделина, - Творческий человек из - за своей погруженности в  "параллельный мир" напрочь забывает об опасностях, окружающих его реалиях и  разрушительной мощи техники.

     "Общаясь  с автомобильным сообществом, понимаешь, что прогресс не остановить. А значит, чтобы обезопасить наше будущее, наших детей, их надо научить выживать в этом мире самим и научить создавать обучающий материал для общества: статьи, фильмы, спектакли, - уверена Ректор Института Галина Андреева.

   Для журналистов,  специализирующихся  в области автомобильной тематики  будут организованы дополнительные краткосрочные  курсы,  на которых  известные журналисты, представители  автобизнеса и автоспорта,  общественных организаций,   продемонстрируют уроки мастерства. По окончании курсов слушатели получат дипломы.       

   Запланирован также  ряд  информационно-практических мероприятий, цель которых  сориентировать и научить  молодежь правилам обеспечения собственной  безопасности жизни и здоровья, в том числе и в духовно-нравственной сфере.    

  По вопросам обучения  в Институте современного управления кино и телевидения обращаться 8 (495) 6614637 ( добавочный 4), подробная  информация здесь     

По вопросам сотрудничества обращаться в пресс-центр 8 (495) 5179962,  письма направлять по rusasb@rambler.ru Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , office@dorogajizni.com Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script



Комментарии

comment_form