20.12.2021 Команда Volvo Car Russia передала приюту для бездомных собак около тонны продовольствия и других товаров

По итогу осенней благотворительной акции, приуроченной к Всемирному дню защиты животных, команде Volvo Car Russia вместе с сетью магазинов «Бетховен» удалось собрать около тонны провизии для приюта собак на ул. Зорге. Продовольствие и аксессуары, которые волонтеры сдавали на протяжении месяца, были переданы в конце ноября, когда карантинные меры были сняты. Кроме того, сотрудники российского подразделения Volvo Cars провели ряд волонтерских работ на территории приюта, в котором содержится около 250 питомцев.

 

«Мы рады оказать помощь тем, кто особенно в ней нуждается. – говорит Роман Пучков, директор отдела клиентского опыта Volvo Car Russia. – Наша компания на своем примере стремится показать, что вместе можно изменить мир в лучшую сторону. Крайне приятно осознавать, что клиенты Volvo разделяют ценности нашего бренда и поддерживают социальные инициативы, которые мы проводим. Мы выражаем признательность всем, кто принял участие в благотворительной акции и надеемся, что неравнодушных к проблемам бездомных животных станет больше и в автомобилях Volvo появятся новые пассажиры».

 

Volvo Сars, являясь социально-ответственной компанией, стремится минимизировать влияние на животный мир как по этическим соображениям, так и с учетом целей стать климатически нейтральным производством. Во всех электромобилях Volvo, начиная с новой модели С40 Recharge, не будет использована натуральная кожа – на ее смену придут инновационные биокомпонентные материалы и материалы вторичной переработки, не уступающие по качеству и износостойкости.

 

Сеть «Бетховен», также социально-ориентированная компания, приняла эту инициативу, потому что знает, как важно, когда каждый может личным вкладом поддержать питомцев.

 

 

О Volvo Car Russia

Volvo Car Russia – часть автомобильного концерна Volvo Car Group (Volvo Cars). Компания официально зарегистрирована в России как юридическое лицо – ООО «Вольво Карс». Volvo Car Russia обеспечивает маркетинговое продвижение шведского бренда, осуществляет импорт и реализацию легковых автомобилей Volvo и оригинальных запчастей, организует сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей Volvo на территории Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии. Дополнительную информацию о деятельности Volvo Car Russia можно получить на официальном сайте.

 

Volvo Car Group в 2020-2021 годах

 

За двенадцать месяцев с июля 2020 года по июнь 2021 года Volvo Car Group зафиксировала операционную прибыль в размере 22,5 млрд шведских крон (14,3 млрд шведских крон в 2019 году). Выручка за этот период составила 292,1 млрд шведских крон (274,1 млрд шведских крон в 2019 году), в то время как мировые продажи достигли 773 000 автомобилей.

 

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 г. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, общемировые продажи за 2020 г. составили 661 713 автомобилей. Volvo Cars являлась частью компании Volvo Group (Швеция) до 1999 г., когда она была приобретена компанией Ford Motor Company (США). В 2010 г. Volvo Cars была приобретена компанией Zhejiang Geely Holding (Китай). 

 

По состоянию на декабрь 2020 года в Volvo Cars работало около 40 000 (41 500) штатных сотрудников. Главный офис Volvo Cars, отдел разработки продукции, маркетинга и администрирования находятся в Гётеборге, Швеция. Головной офис Volvo Cars в Азиатско-Тихоокеанском регионе находится в Шанхае, Китай. Основные заводы компании по производству автомобилей расположены в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия), Южной Каролине (США), Чэнду и Дацине (Китай), двигатели производятся в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), а компоненты кузова – в Олофстрёме (Швеция).

 

В соответствии с новой целью компании Volvo Cars стремится предоставить клиентам свободу передвижения с учетом личных интересов, экологичности и безопасности. Эта цель отражена в ряде бизнес-амбиций: например, компания стремится к тому, чтобы к середине этого десятилетия половина глобальных продаж Volvo приходилась на полностью электрические автомобили и было установлено 5 млн прямых контактов с потребителями. Volvo Cars также подтверждает свою приверженность постоянному сокращению углеродного следа, стремясь стать климатически нейтральной компанией к 2040 году.

О сети магазинов «Бетховен»
Сеть зоомагазинов «Бетховен» – одна из крупнейших специализированных розничных компаний на российском рынке. Она включает более 100 магазинов в Москве, Московской области и крупных российских городах.

Сеть «Бетховен» работает по принципу омниканальности и предлагает покупателям товары и услуги в любое время, в любом месте и любым способом. Цель компании — совместная с клиентами забота о питомцах и сопровождение их в течение всего периода владения домашним животным, формирование экосистемы, охватывающей все аспекты жизни человека и его питомца. Ассортимент сети включает в себя полный набор кормов и аксессуаров для всех видов домашних животных. А собственные торговые марки (корма, лакомства, наполнители и аксессуары) дают возможность покупателям выбрать качественные товары по конкурентным ценам. Клиенты могут совершать покупки как в розничных магазинах, так и в интернет-магазине bethowen.ru или в одноименном мобильном приложении.

 

У компании высокий профессиональный уровень ветеринарной экспертизы – ветаптека в каждом магазине и собственная ветеринарная клиника «Доктор Бетховен».



Комментарии

comment_form