16.01.2014

LUXGEN завоевывает позиции на российском рынке

За период с сентября по декабрь 2013 года компанией ООО «Лаксджин Мотор» было реализовано 62 кроссовера LUXGEN7 SUV (51 из которых – в максимальной комплектации «Престиж»).

За период с сентября по декабрь 2013 года компанией ООО «Лаксджин Мотор» было реализовано 62 кроссовера LUXGEN7 SUV (51 из которых – в максимальной комплектации «Престиж»). Напомним, что впервые автомобили марки LUXGEN были официально представлены широкой публике в России в сентябре 2013 года.

Особый рост продаж был отмечен в декабре 2013 года, что связано с началом сезонной промоакции и открытием новых автоцентров марки.

Фрэнк Ван, Президент ООО «Лаксджин Мотор» отметил: «Мы намерено не делали прогнозов продаж на 2013 год. Нашей задачей было доказать, что LUXGEN имеет самые серьезные намерения в России, путем развития дилерской сети и проведения маркетинговой политики, направленной на увеличение узнаваемости бренда. Учитывая непростую ситуацию на авторынке, мы считаем, что это неплохой старт! В 2014 году приоритеты компании останутся прежними, однако особое внимание будет уделено соблюдению стандартов продаж и поддержанию высокого уровня удовлетворенности клиентов».

На сегодняшний день дилерская сеть LUXGEN в России насчитывает пять автоцентров: в Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Кирове. В 2014 году в первую очередь будут открыты салоны марки в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Омске и второй автоцентр в Москве.

В настоящий момент в России представлена одна модель марки - LUXGEN7 SUV. Это городской инновационный автомобиль, обладающий ярким дизайном. Помимо широкого набора современных средств активной и пассивной безопасности, он оборудуется фирменной бортовой системой THINK+ и оригинальной противоугонной системой. Кроссовер оснащается современной 5-ступенчатой адаптивной автоматической трансмиссией с возможностью ручного переключения передач. Электроника изучает манеру вождения водителя и выбирает один из 10 запрограммированных алгоритмов работы. Турбированный двигатель, объемом 2.2-литра, имеет мощность 175 л.с. и максимальный крутящий момент в 275 Нм.

Локальное производство LUXGEN7 SUV (CKD-сборка) было налажено в августе 2013 года на юге России, в Карачаево-Черкесии. Партнером компании выступила Автомобильная компания DERWAYS. Контроль качества продукции и соответствия ее высоким стандартам LUXGEN осуществляется на всех стадиях производства (cварка, окраска, сборка, диагностика, тестовая линия).


Статьи по теме