09.10.2015

Российский завод Hyundai Motor выпустил миллионный автомобиль

Четыре с половиной года назад из сворот нового завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» под Санкт-Петербургом выехал первый автомобиль. И вот 9 октября 2015 года с его конвейера сходит 1 000 000-ая собранная машина!

Четыре с половиной года назад из сворот нового завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» под Санкт-Петербургом выехал первый автомобиль. И вот 9 октября 2015 года с его конвейера сходит 1 000 000-ая собранная машина!

Можно только поаплодировать тому, как усердно работали сотрудники предприятия для достижения этой цели. Ритм, на который вошел конвейер, составил выпуск автомобиля каждые 1 минуту 20 секунд. Это было бы не возможным, если бы специалисты компании не  сделали очень много того, что сложило это успех. Если автомобиль не был бы, адаптирован к российским дорогам. Если ценовая политика не была бы, построена так чтобы соответствовать массовому спросу. Если бы автомобили не были бы просто напросто привлекательными.

Все это были слагающие успеха. Таким важным компонентом был успех самой популярной в России модели компании  Hyundai Solaris. Этот автомобиль сталь любимцем российских автолюбителей в среднем классе. Он много лет подряд завоевывал и завоевывает престижные премии в конкурсах Российских СМИ. При этом постоянная работа над моделью не прекращается ни на минуту. В прошлом году Hyundai выпустил обновленный Solaris, а в этом году продажи этой модели не только не уменьшились. Они оказались выше прошлого года (114 тыс. продано в 2014 года и 115 тыс. планируется продать в 2105 году), а количество выпущенных моделей перешагнуло за 500 000 единиц. При этом компания уже анонсирует обновление модели в конце 2016 года, но все подробности этого держит в строжайшем секрете.

Качественный скачек произошел и в расширении рынков сбыта. Так осенью 2015 года первая партия произведенных в Санкт-Петербурге Hyundai Solaris. была отгружена в дальнее зарубежье в Египет и Ливан. Поставка шла морским путем из порта СПб.

И сейчас «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус»  работает над расширением производства. Расширяются цеха. Устанавливается новая линия прессов. Завод готовиться к выпуску новой модели внедорожника.

Но вернемся торжественному событию.

 

Юбилейным автомобилем стал Hyundai Solaris белого цвета в максимальной комплектации Elegance. В церемонии выпуска миллионного автомобиля принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, дилеры компании Hyundai Motor, a также сотрудники завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Юбилейный автомобиль торжественно сошел с конвейера цеха сборки, а затем на его капоте на память о прошедшем событии свои подписи поставили почетные гости церемонии.  

 

«Сегодня важный день в истории нашего завода – мы преодолели рубеж в миллион выпущенных автомобилей. Мы очень рады, что всего за 5 лет работы нашего предприятия мы организовали стабильное и эффективное производство, что наша продукция соответствует высоким международным стандартам качества, что наши автомобили пользуются большой популярностью на рынке. Я хотел бы искренне поблагодарить всех наших сотрудников и партнеров за те усилия, которые они вложили в производство каждого автомобиля, а также наших клиентов, за то, что они выбирают автомобили нашего производства», - сказал генеральный директор «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Чой Донг Ель.

 

Несмотря на сложные условия на российском автомобильном рынке, завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стабильно работает, не сокращая персонал, и уже приступил к реализации плана по запуску новой модели компактного внедорожника, намеченного на 2016 год. На данный момент предприятие уже ведет работы по расширению производственных цехов, в следующем году на заводе будет установлено дополнительное оборудование.

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» является одним из крупнейших автопроизводителей в России. Ежегодный объем выпускаемой продукции превышает 200 тыс. автомобилей. На предприятии установлено самое современное промышленное оборудование, включая 185 роботов, обеспечивающих высокое качество выпускаемых автомобилей. Уровень локализации автокомпонентов составляет 46%. На заводе занято более 2200 человек.  

Российский завод Hyundai Motor выпустил миллионный автомобиль

На фотографии слева на право генеральный директор «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Чой Донг Ель, губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Георгий Сергеевич, исполнительный вице-президент Hyundai Moto Чо Вон Хон, начальник Северо-Западного Таможенного Управления РФ КОЗЛОВ Константин Робертович.

Российский завод Hyundai Motor выпустил миллионный автомобиль



Статьи по теме