02.04.2021

Pirelli Cinturato P1 Verde – летняя шина, тест

Обзор технических характеристик и результатов тестов летней шины Pirelli Cinturato P1 Verde.

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Pirelli Cinturato P1 Verde – премиальная шина, подходящая для городской езды. Как и модели, рассмотренные выше, имеет асимметричное строение протектора. Производитель стремился повысить экономичность и экологичность своего изделия. Шина подходит автомобилям с разным типом кузова: от хетчбэков и седанов до некоторых кроссоверов. Протектор покрышки разработан с помощью компьютерного моделирования.

Данная модель – одна из самых старых на российском рынке: впервые она появилась в 2014 году, и на данный момент ее производство локализовано.

Главная особенность шины Pirelli Cinturato P1 Verde – использование технологии Run Flat. За счет повышенной жесткости боковины она обеспечивает движение автомобиля даже в случае повреждения или прокола шины. Это дает возможность добраться до пункта шиномонтажа. Естественно, что при такой аварийной езде скорость движения должна быть ограничена.

Обзор летней шины Pirelli Cinturato P1 Verde

В шине используется асимметричный рисунок протектора с тремя центральными водоотводными канавками. Для улучшения оттока влаги используются и зазоры между шашками боковых блоков, которые специально для этого увеличены.

Шаг боковых блоков сделан смещенным – для уменьшения шумности во время движения. Этому же служит и криволинейная кромка разрезов боковых и центральных блоков.

За счет жесткой боковины, выполненной по технологии Run Flat, обеспечивается точная передача боковых усилий на руль, и исключается подламывание резины в поворотах.

 Обзор летней шины Pirelli Cinturato P1 Verde

Обзор летних автомобильных шин типоразмера R15 2021 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

 

По результатам тестов шины Pirelli Cinturato P1 Verde оказались очень близки к тройке лидеров. Экспертами «За рулем» отмечены слабые тормозные свойства на сухом асфальте, по всем остальным характеристикам покрышки Pirelli довольно неплохо сбалансированы и занимают достойное место в нашем рейтинге.


Статьи по теме