02.04.2021

Toyo Proxes CF2 – летняя шина, тест

Обзор технических характеристик и результатов тестов летней шины Toyo Proxes CF2.

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Шина Toyo Proxes CF2 предназначена для владельцев автомобилей средней и высокой мощности, которым важны превосходные эксплуатаци онные характеристики, а также высокий уровень комфорта и безопасности.

Toyo Proxes CF2 была создана с использованием преимуществ последних инновационных разработок в области материалов, конструкции и рисунка протектора, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта, безопасности, износостойкости и топливной эффективности.

Она обладает множеством преимуществ благодаря специально разработанному рисунку протектора и использованию нового состава резиновой смеси с высоким содержанием силики и ряда высокотехнологичных полимеров.

Обзор летних автомобильных шин типоразмера R15 2021 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

 

В числе особенностей шины от Toyo Proxes CF2 перечисляются улучшенная система отвода воды из пятна контакта и увеличенное сцепление с асфальтом. Оценки экспертов сдержанные: хорошая комфортность хода, но недостаточно хорошее торможение на сухом покрытии плюс недостаточно хорошая управляемость. «За рулем» определил эту покрышку как среднюю по характеристикам, отправив на восьмое место своего рейтинга.

Отзывы пользователей об этой шине смешанные, но в целом ее можно назвать подходящей для умеренного стиля вождения и типично городских дорожных условий. Основные нарекания пользователей вызывает низкая износостойкость и непригодность для проселочных дорог, но в то же время отмечены хорошее поведение на увлажненном асфальте и довольно низкая в своем классе шумность.


Статьи по теме